Главная Здоровье Минздрав и Минэнерго расскажут на ВДНХ об особенностях российской медицины и энергетики

Минздрав и Минэнерго расскажут на ВДНХ об особенностях российской медицины и энергетики

от admin

Павильон Минздрава России «На службе здоровья» заработал на ВДНХ в рамках международной выставки-форума «Россия». Он сделан в форме сердца человека в фронтальном разрезе.

Общая площадь павильона составляет 500 квадратных метров. Внутри — 4 экспозиционные зоны: «Левое предсердие», «Левый желудочек», «Правое предсердие», «Правый желудочек». В каждой из них можно узнать об основных принципах и технологии отечественной системы здравоохранения.

«Мы начинаем с истории, далее показываем технологии, которые сейчас уже внедрены в российское здравоохранение, показываем науку — наше будущее — как ближайшее, так и достаточно отдаленное», — сказал на открытии экспозиции первый замминистра здравоохранения России Владимир Зеленский.

Также заработал павильон Министерства энергетики. Открыл его глава ведомства Николай Шульгинов. В нем можно познакомиться с отраслями российского ТЭК, узнать, что такое энергия, как она производится, как в дома приходят свет, тепло и топливо, о современных энергетических проектах.

Читать также:
Врач Чернышова рекомендовала при простуде исключить из рациона ряд продуктов

Похожие статьи