Главная Игры Каким должен быть хороший бильярдный стол

Каким должен быть хороший бильярдный стол

от admin

 Бильярдный стол, несмотря на прошедшие годы, по-прежнему популярен. Во время общественных мероприятий они являются немалой достопримечательностью как в частной собственности, так и в общественных местах, таких как пабы, рестораны и отели. К сожалению, часто покупка бильярдного стола оказывается сложной и ответственной задачей. Проверьте, на что стоит обратить внимание при выборе подходящей модели, чтобы она оправдала все ожидания.

 

Размер бильярдного стола соответствует размеру комнаты.

Подгонка размера стола под помещение, в котором он будет располагаться, кажется очевидным, но зачастую именно неподходящие размеры мебели вызывают неприятные сюрпризы. Прежде всего, вы никогда не сможете измерить комнату «на глаз» и считать, что все бильярдные столы одного размера. Также следует помнить, что рядом со столом будет другая мебель – при замерах нужно это учитывать, а также оставлять немного свободного места для комфортного передвижения во время игры.

 

Размер стола также должен соответствовать предпочтительному типу игры в бильярд. Самые популярные из них: пул, снукер и карамболь.

Читать также:
Портативные игровые приставки для детей

 

Качество материалов, используемых при производстве бильярдных столов

Хороший и прочный бильярдный стол изготовлен из качественных материалов, заказанных у надежных производителей. Также рекомендуется, чтобы столы были изготовлены из экзотических пород дерева, потому что они прочные, твердые и устойчивые к повреждениям.

 

Привлекательный дизайн бильярдного стола

Как уже упоминалось, бильярдные столы привлекают внимание во время общественных мероприятий. Классические модели пользуются наибольшей популярностью, но современность также приветствуется. Стоит помнить, что бильярдные столы – это не только увлекательная игра, но и украшение интерьера.

 

Срок поставки и гарантия от производителя

Никто не любит слишком долго ждать свой заказ, хотя в то же время всем известно, что красивая и добротная мебель не делается за несколько дней. Тем не менее, полезно знать, сколько времени действительно нужно, чтобы сделать хороший бильярдный стол.

 

Также хорошо помнить о гарантии – несмотря на доверие к подрядчику, стоит быть уверенным, что в течение как минимум 12 месяцев вы сможете обращаться к нему в случае возникновения проблем с купленным бильярдным столом.

 

Похожие статьи