Главная Здоровье Виды зубных имплантов

Виды зубных имплантов

от admin

Зубные импланты стали неотъемлемой частью современной стоматологии https://stomvera.ru/, предоставляя пациентам эффективное и долговечное решение для восстановления утраченных зубов. Существует множество видов имплантов, каждый из которых обладает своими уникальными особенностями и преимуществами.

Эндостеальные

Являются наиболее распространенным и широко используемым видом. Они представляют собой металлические винты или цилиндры, вставляемые непосредственно в костную ткань челюсти. Такие импланты обеспечивают прочное крепление и долговечность, что делает их популярным выбором среди пациентов.

Субпериостеальны

Размещаются под костной тканью, но над десневыми тканями. Они используются в случаях, когда недостаточно костной массы для эндостеальных вариантов. Этот вид имплантов более инвазивен, но может быть необходим при определенных условиях.

Мини-импланты

Представляют собой более тонкие и небольшие винты, обеспечивая более легкую установку. Они часто применяются для фиксации съемных протезов. Этот вид имплантов обладает преимуществами в том, что операция менее инвазивна, и требует меньше времени для заживления.

Читать также:
Путин отметил, что риск возникновения новых эпидемий в мире остается высоким

Зигоматические

Используются в случаях, когда костная масса в области верхней челюсти ограничена. Они закрепляются в зигоматической кости, обеспечивая надежную поддержку зубных протезов. Этот вид имплантов часто становится единственной возможностью для пациентов с серьезными проблемами костной ткани.

Ламеллярные

Представляют собой тонкие металлические ламели, которые вводятся в кость. Этот вид имплантов обеспечивает хорошую стабильность и может быть использован при ограниченной доступности костной массы.

Междуложечны

Также известные как интерпозиционные, вставляются между корнями существующих зубов. Они предоставляют возможность установки имплантов, не требуя дополнительной костной ткани. Этот метод подходит для тех, кто не может пройти полноценную хирургическую процедуру.

Выбор подходящего вида зубных имплантов зависит от множества факторов, включая состояние костной ткани, количество утраченных зубов и общее здоровье пациента. Важно подчеркнуть, что каждый пациент уникален, и решение о виде имплантов должно приниматься врачом на основе индивидуальных особенностей.

 

Похожие статьи