Главная Мода и стиль Как нужно тренироваться чтобы получить рельефное тело

Как нужно тренироваться чтобы получить рельефное тело

от admin

 

Обрести красивую фигуру – мечта каждой девушки. Фитнес студия Newfitstudio поможет разнообразить и улучшить качество жизни, делая женщин элегантными, сильными и здоровыми.

Что такое фитнес?

Это современный вид оздоровления. Для него характерна постепенность и простота тренировок, гибкость и пластичность движений, способность к долгосрочной нагрузке. Это не только физическое усовершенствование вашего тела, но также обогащение позитивными эмоциями, помощь в восстановлении сил, снижение утомляемости.

Физические упражнения можно разделить на два вида – это аэробные и анаэробные (или силовые). К аэробным относится бег, плавание, аэробика, прыжки на батуте, гимнастика с использованием различных снарядов.

Это универсальные виды физической нагрузки, они подходят для людей любого возраста. Занятия по физкультуре по аэробной программе полезны для тех, у кого есть проблемы с сердечно-сосудистой системой, для людей со слабым здоровьем и для людей в возрасте.

Вторую группу составляют силовые виды занятий, включающие в себя тренировки с тяжестями, это футбол, гимнастические упражнения, ушу, атлетика, борьба. Силовые виды являются более серьезными и требуют от человека высокой нагрузки.

Читать также:
Как завязать женский галстук

Польза аэробики для похудения

За одну тренировку можно потерять до 500 ккал, а всего за месяц – около 5 кг веса. Занятия способствуют увеличению выработки гормона кортизола, который обладает антиоксидантными свойствами. Этот гормон стимулирует обмен веществ, активизирует работу эндокринной системы, это очень важно для похудения.

Упражнения аэробного типа подходят абсолютно всем. Это не только аэробная, но и полноценная физическая нагрузка. Снижается риск простудных и сердечно- сосудистых заболеваний, уменьшается риск развития ожирения.

Направление фитнеса подбирается индивидуально, так как, например, для сжигания жира нужны определенные нагрузки и для укрепления мышц тоже.

Регулярные занятия аэробными видами тренировки для похудения позволяют избавиться от подкожного жира, укрепляют сердечно-сосудистую систему, тренируют мышцы, корректируют фигуру.

Фитнеса благотворно влияет на нервную систему, помогая справиться с депрессией и нервными перегрузками, снимает стрессы. С помощью физических упражнений и лечебной гимнастики можно быстро похудеть, подтянуть мышцы.

 

 

 

Похожие статьи