Главная Здоровье Косметолог пояснила, как улучшить внешний вид перед Новым годом

Косметолог пояснила, как улучшить внешний вид перед Новым годом

от admin

Горячая пора перед длинными новогодними каникулами — это не только приятные встречи, вечеринки, но и рабочие дедлайны, недосып и стресс. Иногда последние две недели года сильно выматывают, и усталость не только чувствуется, но и проявляется на лице. Как можно поддержать организм, какие средства использовать, чтобы лицо выглядело свежим и отдохнувшим, «Российской газете» рассказала косметолог, главный врач Esthetic Clinic Татьяна Бедаева.

Вот какие советы дала Бедаева:

  1. Для питания и повышения защитных свойств кожи стоит включить в домашний уход средства с витаминами группы В и аминокислотами в составе. Витамины B2 и B3 контролируют регуляцию сальных желез, что актуально в праздники, так как прием алкоголя активирует их работу.
  2. За регенерацию клеток отвечают уходовые средства с витамином Е и ресвератролом, а сыворотки и крема с витамином B5 успокаивают кожу после раздражения, которое нередко возникает от воздействия холода или последствий интоксикации организма.
  3. В новогодние дни нужно быть аккуратнее с применением средств (сыворотки, крема), содержащих витамин С. В это время в рационе традиционно много цитрусовых. Кожа может отреагировать на избыток витамина С аллергическим высыпанием и покраснениями.
  4. Быстрого эффекта свежести, упругости, хорошего тонуса кожи помогут достичь маски с пептидами — они способствуют выработке естественного коллагена. Помимо этого они стимулируют работу нейромедиаторов, это визуально немного сужает поры и выравнивает тон лица. Результат от применения одной маски сохраняется до трех дней, поэтому процедуру хорошо сделать накануне праздника.
  5. Для устранения признаков усталости и отечности можно использовать маски с лимфодренажным эффектом, которые содержат глину, водоросли ламинарии или альгинат. Только надо учесть, что эти средства подойдут, если кожа не относится к чувствительному типу.
Читать также:
Для чего применяется Ацетилхолин?

«Важно помнить, что сделать кожу идеальной после одной процедуры невозможно. Требуется комплексный подход под наблюдением врача-косметолога, но если начать правильно ухаживать за кожей сейчас, то к Новому году можно получить видимый результат. Что касается аппаратных процедур, то за три дня до Нового года можно сделать уходовые процедуры, направленные на улучшение тонуса кожи и микроциркуляцию. И не забывайте про питьевой режим для эпидермального барьера и хорошее настроение — это тоже важно для сохранения тонуса кожи», — заключила Бедаева.

Похожие статьи