Главная Дети Малышева рассказала, как защититься от инфекции на новогоднем утреннике

Малышева рассказала, как защититься от инфекции на новогоднем утреннике

от admin

Пение, прогулки и правильный сон могут помочь ребенку защититься от заражения опасными инфекциями во время новогодних утренников, заявила врач Елена Малышева в эфире программы «Жить здорово» на Первом канале. По ее словам, эти методы повышают иммунитет, способствуя эффективной борьбе с возбудителями различных заболеваний, которые могут попасть в организм.

Врач-иммунолог Андрей Продеус посоветовал родителям укладывать детей так, чтобы они спали не менее семи часов. Лучшим временем для отхода ко сну считается 21:00, а лучшее время для подъема — 06:00. Как утверждает врач, недостаток сна может представлять опасность для здоровья, так как он снижает эффективность работы иммунных клеток. Второй способ укрепления иммунитета — прогулки на свежем воздухе.

Когда люди гуляют в течение 30-40 минут быстрым шагом, происходит резкий выброс иммунных клеток в кровяное русло. Они держатся примерно три часа. Поэтому перед праздником нужно хорошенько прогуляться, чтобы прийти с хорошим запасом клеток, пожирающих вирусы, — рассказал врач-офтальмолог Михаил Коновалов.

Читать также:
Мама Тимати высказалась на тему детской ревности

Наконец, третий способ — это пение. Как утверждает врач-кардиолог Герман Гандельман, пение в течение 30 минут способствует выработке особых белков — иммуноглобулина А. Они находятся в ротовой полости и помечают потенциально опасные бактерии, которые затем уничтожаются иммунными клетками.

Похожие статьи