Главная Здоровье Что нужно знать о качественном массаже

Что нужно знать о качественном массаже

от admin

 

Массаж является важным медицинским мероприятием для многих людей. Он может быть полезным как для здоровья человека, так и для его внешности. Кроме того, он относится к числу самых эффективных способов борьбы с лишним весом.

Массаж никогда не потеряет своей актуальности. Ведь это удивительное времяпрепровождение способствует не только улучшению состояния здоровья, но и поднимает настроение, стимулирует выработку эндорфинов, улучшает кровообращение и способствует общему оздоровлению.

Где сделать массаж?

В Сочи нашлись массажистки, которые делают любой вид массажа. Девушки настоящие волшебницы, доставляющее неземное удовольствие. Массажистки полностью или частично воздействие на тело клиента руками или другими частями тела с целью полной релаксации.

Виды массажа

  1. Общий массаж применяется для лечения и профилактики заболеваний спины, суставов и органов дыхания. Состоит он из нескольких частей. Изображают они в виде сетки. Все элементы тела разбиваются на определенные участки. На них наносятся массирующие движения. Продолжительность процедуры составляет до тридцати минут.
  2. Локальный массаж — это воздействие на определенные точки тела, которые испытывают мышечные напряжения или болезненные ощущения. Проводится для повышения тонуса отдельных мышц и их расслабления.
  3. Мануальный массаж является разновидностью общего массажа. Он выполняется руками специалиста. Проводиться она может только после консультации со специалистом в качестве профилактики различных заболеваний позвоночника и суставов.
  4. Тайский массаж — является наиболее популярным и широко применяемым видом массажа. Специалист использует различные приемы для придания энергии определенным участкам тела, например, медленно растирает кожу или постукивает по мышцам. Продолжительность сеанса составляет от пятнадцати до тридцати пяти минут.
  5. Фитнес массаж — одна из разновидностей массажа, которая помогает при ожирении или иных недугах, связанных с нарушением процесса обмена веществ. В процессе проведения процедуры происходит растяжение кожи и подкожных тканей. Продолжительность одного сеанса составляет около двадцати минут.
Читать также:
В Госдуму внесен законопроект, которым хотят обязать журналистов проверять просьбы о благотворительности

 

 

Похожие статьи