Главная Новости Виды упаковки продукции на Вайлдберриз

Виды упаковки продукции на Вайлдберриз

от admin

Ввиду развития интернет-торговли многие компании постепенно перемещаются в онлайн-пространство. Одним из самых популярных способов продажи товаров через интернет являются маркетплейсы. Тут нельзя не упомянуть Wildberries, он, пожалуй, один из самых популярных на этом поприще. Однако продавцам стоит подготовиться к серьезным требованиям, чтобы все товары приходили к покупателям в лучшем виде. Предприниматели могут сосредоточиться на качестве и продвижении товара, а подготовку и упаковку товаров для Вайлдберриз передать в работу профессионалов. Например, компания Елена имеет большой опыт работы с поставками на маркетплейсы и множество восторженных отзывов

Все варианты упаковки можно условно разделить на категории, о каждой из них подробнее далее. Сразу стоит отметить, что стрейч-пленку использовать запрещено, независимо от категории товара. Многие думают, что это касается и зип-пакетов, однако по ним строгих правил нет. Просто основные товары невозможно в них упаковать, а вот для мелкой бижутерии может вполне подойти.

Далее, затронем пузырчатую пленку, так как она достаточно популярна. Она, например, может применяться для посуды. Эта пленка разрешена для косметики и бытовой химии. Но только если содержимое жидкое и «спрятано» за стеклом. Стеклянные изделия и прочие хрупкие товары в обязательном порядке упаковываются в двойной слой такой пленки.

Следующим пунктом станет термоусадочная пленка. Маркетплейс разрешает ее использование при транспортировке косметики и бытовой химии, за исключением тех случаев, что рассмотрены выше. Ну еще толщина должна быть минимум 50 микрон. Для книжной продукции такой вариант упаковки является оптимальным, хотя здесь можно также использовать самоклеящиеся прозрачные пакеты.

Теперь о пакетах и о полиэтилене в общем. В него упаковывается достаточно много товаров. Например, очки и оправы. Также, сюда попадают товары для взрослых, но обязательным условием является непрозрачность упаковки.Если говорить про косметику и бытовую химию в жидком виде в стекле, то тут исключениями являются товары с дозаторами или если есть заводская упаковка, которая является частью товара. Сумки и рюкзаки также можно упаковывать в полиэтилен, тогда как порошки обязательно должны иметь слой от 40 микрон и толще.

И это далеко не полный перечень требований к упаковке товаров. Гораздо удобнее обратиться в компанию Елена, которая организует поставки товаров на маркетплейсы в лучшем виде.

Читать также:
Медицинские стенды для поликлиник и стационаров

Похожие статьи