Главная Автомобили В России появился бюджетный кроссовер Skoda с неприхотливым мотором

В России появился бюджетный кроссовер Skoda с неприхотливым мотором

от admin

В России нашли в продаже новый кроссовер Skoda Kamiq из КНР за 3,18 млн рублей

Компактный кроссовер Skoda Kamiq китайской сборки, выпускаемый для внутреннего рынка КНР, появился в России. Крупный московский дилер, которому удалось заполучить чуть ли не единственный такой автомобиль на всю Россию, продает его за 3 179 000 рублей, выяснили «Автоновости дня».

Напомним, «китайский» Skoda Kamiq построен на локализованной платформе PQ от концерна Volkswagen. По габаритам он чуть длиннее европейского Karoq и чуть меньше китайского: 4390 мм в длину, 1781 мм в ширину и 1593 мм в высоту (с рейлингами 1606 мм) и колесной базой 2610 мм.

Двигатель у него может быть только один — 1,5-литровый бензиновый «атмосферник» MPI мощностью 112 лошадиных сил (де-факто это «наследник» атмосферного мотора CWVA объемом 1,6 литра от «российских» Skoda и Volkswagen), который работает по обычному циклу Отто и агрегатируется с классическим шестиступенчатым «автоматом». Привод — только передний.

Читать также:
В Россию привезли неубиваемый внедорожник Toyota, который может служить вечно

Комплектация, судя по фотографиям, простая и весьма специфичная: с ксеноновыми фарами, тканевым салоном, однозонным климат-контролем, пластиковым рулем с упрощенной мультифункцией, аналоговой «приборкой» с монохромным дисплеем бортового компьютера, медиасистемой с 8-дюймовым тачскрином и интерфейсами Baidu, Apple CarPlay и MirrorLink, а также 17-дюймовыми литыми дисками. Подогрев сидений, как это часто бывает у машин китайской сборки, здесь не предусмотрен.

Ранее стало известно, что лифтбек Skoda Octavia в кузове А7, чье производство для большинства рынков завершилось еще в 2020 году, вновь продается в России. К нескольким дилерам в Москве поступила свежая партия машин китайской сборки по цене от 2 500 000 до 2 690 000 рублей.

Похожие статьи