Главная Бизнес Что важно учитывать при организации конференции?

Что важно учитывать при организации конференции?

от admin

Конференция — собрание определенной группы лиц для обсуждения специальной темы для будущего решения насущных проблем. Узнать можно больше информации на сайте http://newsn.ru/osnovnye-etapy-organizacii-konferencii.html.

Данная форма может охватывать обширные территории и значительные временные промежутки. Конференция может быть проведена в виде собрания, совещания, митинга, совещания актива или в виде пленарного заседания.

Главный индикатор качества — позитивное позиционирование региона в обществе, наличие объединяющей идеи, развитие человеческого капитала, высокая степень социальной ответственности бизнеса и власти, политическая стабильность и политическая культура.

Конференции позволяют решать межотраслевые задачи, связанные с созданием и поддержкой новых отраслей, повышением уровня инновационной активности, улучшением инвестиционного климата.

Многие региональные конференции носят межотраслевой характер, обсуждая взаимосвязь социально-экономического развития региона и сфер его деятельности, жизни общества, рост эффективности деятельности органов власти. Такие конференции имеют большое значение для формирования стратегии развития региона, так как позволяют оперативно информировать региональные и федеральные органы власти о ситуации на региональном и муниципальном уровнях.

Читать также:
Бывший губернатор Ткачев построит в Сочи гольф-курорт

В XX веке в России были проведены мировые и общероссийские мероприятия, которые признаны приоритетными для Российской Федерации и постсоветского пространства. Первым таким мероприятием, стартовавшим в 1927 году, была Конференция советских организаций по обороне, обороне Республики и Флота.

Также такие мероприятия посвящались строительству коммунизма и развитию экономики в регионе. Например, вторая Всесоюзная конференция по социальному обеспечению и страхованию, прошедшая в 1927 г., стала одной из первых конференций, в центре внимания которой был вопрос улучшения социального обеспечения и страхования населения и «выхода» из кризиса, последовавшего за Гражданской войной.

Для подготовки конференции возникла необходимость в подготовке материалов, относящихся к правовым и организационным вопросам. Кроме того, в повестку дня вошли различные вопросы: о задачах и деятельности в области права социального обеспечения, здравоохранения и общей теории управления; о стратегии улучшения демографической ситуации в стране; о задачах улучшения положения женщин и детей; об иностранных инвестициях.

 

Похожие статьи