Главная Дети Мама Тимати высказалась на тему детской ревности

Мама Тимати высказалась на тему детской ревности

от admin

Мама Тимати давно зарекомендовала себя как опытный воспитатель: 10-летняя Алиса, которая живет с бабушкой, делает успехи во всем, что бы ни начинала.

Так, наследница музыканта бегло говорит на английском, занимается танцами и балетом, катается на серфе не хуже папы и сама записывает вирусные ролики. А потому подписчики Симоны Яковлевны знают, что именно к ней можно обратиться по вопросам детской психологии.

Кинолог Голубев: базовые знания помогут подружить ребенка с собакой

Накануне женщина решила написать пост о ревности между малышами, поскольку на эту тему под некоторыми ее снимками ведутся разгоряченные дискуссии. Мама Тимати обозначила, что это чувство возникает от неуверенности — боязни ребенка потерять любовь родителей и страха перестать быть значимым и проявляется в агрессии и нежелании делить внимание родителей с другим членом семьи.

Опасна ревность тем, что она может перерасти в ненависть к тому, из-за кого чувство возникает. И родители в такой ситуации должны быть чуткими.

«Нельзя противопоставлять одного ребенка другому, нарочито ласкать одного, потому что он ласковый, и игнорировать другого. В этой ситуации нет младших и старших, это ваши дети, и всего должно быть одинаково, особенно любви», — подытожила Симона Яковлевна.

Ранее «Рамблер» писал о том, чем сахарозаменители опасны для детей.

Читать также:
Кожевникова рассказала о трудностях в воспитании детей

Похожие статьи