Главная Мистика Каменные шары: история и тайна

Каменные шары: история и тайна

от admin

Почему одни горные вершины похожи на древнегреческие храмы, а другие – на застывшие человеческие фигуры? Почему горные образования на Земле напоминают каменные шары? Все это может быть не случайным. Узнать можно подробнее по ссылке https://historicus.media/2364/.

В мире удивительных загадок, связанными с каменными образованиями, встречаются все новые загадки. Последние исследования ученых говорят о том, что на Земле есть много необычных, созданных природой объектов и ландшафтов.

Ученые долго изучали интересующую их тему, и пришли к выводу, что основой для образования гор и скал служит не только мощная тектоническая активность планеты, но и деятельность человека. В самом деле, где еще, как не в земной коре, они могут выветриваться и образовываться, если под ними нет твердых скальных пород?

Значит, только из разломов земной коры они могут разрушаться. Кто-то может возразить: геология в последнее время только и делает, что доказывает наличие подземных вод и суши, глубинных горных пород, а при помощи геологических инструментариев имеются возможности обнаружить следы древних сооружений.

Но не всегда этим возможно воспользоваться, когда речь идет о земной поверхности. Если в глубине Земли можно найти что-то – следы древних строений, – то на поверхности определить их происхождение бывает крайне сложно, особенно если это касается участков, которые находятся вблизи городов. Горы, стоящие на поверхности, можно называть искусственными.

Читать также:
Как вызвать сладкоежку

Можно утверждать, что эволюция геологической карты Земли связана с воздействием человека. Но, по мнению ученых, многие геологические образования формируются не в результате природных катастроф, а с помощью человеческой деятельности.

Один из естественных геологических процессов, происходящих на Земле – это эрозия. Она может происходить как под действием атмосферных явлений, приводя к образованию оврагов, так и при помощи человека – человек своими руками насаживает горы в нужном месте.

Почему же некоторые горные образования напоминают каменные шары? Происхождение сферических построек на Земле до конца не изучено, это и вызывает столько загадок вокруг них.

Нынешние взгляды ученых на эти вопросы могут вызвать улыбку: они утверждают, что образование наиболее древних каменных шаров могло происходить не в горных районах, а в самых высоких широтах.

Первая версия, которую на данный момент относят к каменным шарам в Месопотамии, расположившиеся на горных вершинах недалеко от древних шумерских городов. Эти сооружения – одно из наиболее ярких свидетельств участия человека в развитии великой цивилизации древности, там найдены десятки культовых сооружений, имеющих множество могил, склепов.

 

 

Похожие статьи