Главная Бизнес Зачем нужны виртуальные номера

Зачем нужны виртуальные номера

от admin

Виртуальные номера — это относительно современная услуга, которая недавно используется для работы в интернете и регистрации на различных сервисах. Поскольку использование виртуального номера требуется исключительно в специфических задачах, множество пользователей не знает, зачем они нужны, и как ими нужно пользоваться. Именно об этом мы сегодня и расскажем, затронув подробно тему различных виртуальных номеров.

Что это

Аренда виртуального номера является популярной услугой, которая получила широкое распространение в разных сферах деятельности. Виртуальный номер — это то же самое, что и обыкновенный номер, однако он создан по несколько иным технологиям. Если говорить вкратце, то всё отличие заключается в использование ip-технологии и интернет-серверов для соединения с операторами сотовой связи.

По сути, виртуальный номер существует исключительно на сервере, однако при помощи ip-телефонии он связывается с реальными номерами и может взаимодействовать с ними. И поскольку виртуальный номер не привязывается к оператору, его стоимость существенно снижается, как и возможность создания всё новых и новых дубликатов. Приобрести такой номер можно на специализированных сайтах, точно так же как и арендовать на небольшой срок.

Читать также:
Как осуществляется регистрация товарного знака

Как использовать

Использовать виртуальный номер нужно в том случае, если вы хотите зарегистрироваться в какой-либо социальной сети, приложении или на форуме. Таким образом, вы остаётесь полностью анонимными и не привязываете свои устройства к сайту, что обеспечивает повышенную безопасность. Кроме того, виртуальные номера можно менять с огромной интенсивностью, что позволяет в любой момент получить доступ к сервису, который недоступен при помощи вашего основного номера.

Чтобы использовать виртуальный номер, нужно просто ввести его в приложение, после чего получить код. Грубо говоря, такой номер потребуется лишь для того, чтобы получить одноразовое сообщение и забыть про него. Разумеется, что при такой работе у вас будет отсутствовать возможность повторной авторизации, что стоит учитывать.

Похожие статьи