Главная Бизнес Как осуществляются денежные переводы в Китай

Как осуществляются денежные переводы в Китай

от admin

 

Денежные переводы в Китай на сайте являются одним из самых распространенных способов передачи средств из одной страны в другую. Эти операции совершаются с помощью банковских переводов, электронных платежей или с использованием мобильных приложений.

В настоящее время рынок таких услуг представлен компаниями, которые работают по разным направлениям. Среди них есть и операторы, предоставляющие услуги международных переводов.

Какие существуют международные платежные системы?

Международные платежные системы – это организации, которые занимаются осуществлением денежных переводов между физическими и юридическими лицами, денежные переводы в Китай на сайте – это операции по переводу средств с помощью различных банковских систем, включая международные.

В России действуют несколько международных платежных систем: MoneyGram International, Western Union, Contact, Золотая корона, Inernational Money Transfer (IMT), CONTACT, Юнистрим. Как правило, системы международных денежных переводов работают на внутреннем рынке. Но есть системы, которые обслуживают клиентов в иностранных государствах.

Тенденции международных денежных переводов

С начала года объем переводов через банки упал на 7%, до $14,8 млрд. При этом на системы денежных переводов пришлось $12,5 млрд (рост на 2%).

Как сообщает Международная ассоциация систем денежных переводов (IAMTN), в первом квартале 2023 года число транзакций в системах денежных переводов выросло на 15% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, до 7,3 млн.

В то же время количество транзакций с участием российских систем сократилось на 23%. Как отмечают в IAMTN, с начала 2022 года общее число операций увеличилось на 21%, а количество транзакций за год выросло на 19%. Число переводов в денежном выражении снизилось на 6%, до $48,7 млрд, а сумма переводов выросла на 11%, до $39,6 млрд.

Читать также:
Немецкий Daimler продал свою долю в КАМАЗе

В IAMTN отмечают, что с января по март на системы переводов денег по всему миру пришлось почти 40% всех переводов, совершаемых по банковским картам.

В целом по миру количество операций с использованием банковских карт выросло на 3%. По мнению экспертов, это связано с увеличением числа пользователей, которые предпочитают оплачивать товары и услуги банковской картой. Однако в России этот показатель снизился на 9%, до 1,05 млрд транзакций. При этом число таких операций за год увеличилось на 7%.

Мнение экспертов

«В России в целом наблюдается снижение оборота в сфере оплаты товаров и услуг картами. Но это не так критично, как в Европе. В России более популярны безналичные расчеты, когда покупатель может расплатиться картой, а не наличными деньгами», — констатируют финансовые аналитики.

Также эксперты отмечают, что в 2022 году в целом по России увеличилось количество операций по снятию наличных — на 6%, до 1,2 млрд транзакций. Количество операций по оплате товаров и услуг с помощью мобильных приложений выросло на 19%, до 2 млрд, а количество операций, совершенных через интернет-банкинг, — на 13%, до 1,4 млрд.

Похожие статьи