Главная Дом и быт Виды поликарбоната

Виды поликарбоната

от admin

Поликарбонат (ПК) представляет собой прозрачный термопластик.Его высокая прочность делает его устойчивым к ударам и разрушению.Он легкий, поэтому является отличной альтернативой стеклу.Поликарбонат расплавляется и помещается в форму под высоким давлением для придания ему желаемой формы.Он широко используется благодаря своей пригодности для вторичной переработки. Обратите внимание,поликарбонат оптом от производителя можно купить по ссылке.

Что такое поликарбонат?

Поликарбонат представляет собой высокоэффективный прочный, аморфный и прозрачный термопластичный полимер с органическими функциональными группами, связанными карбонатными группами (–O– (C = O) –O–) и предлагает уникальное сочетание свойств.Он широко используется в качестве инженерного пластика благодаря своим уникальным свойствам, которые включают:

1. Высокую ударную вязкость.
2. Высокую стабильность размеров.
3. Хорошие электрические свойства среди прочего.

Хотя характеристики поликарбоната аналогичны характеристикамполиметилметакрилата (ПММА, акрила), но поликарбонат прочнее, он пригоден для использования в более широком диапазоне температур (температура плавления: 155 ° C), но стоит дороже.Поскольку ПК демонстрирует отличную совместимость с некоторыми полимерами, он широко используется в смесях, таких как ПК / АБС, ПК / ПЭТ, ПК / ПММА.Некоторые израспространенных применений компакт-диски, защитные шлемы, пуленепробиваемые стекла, линзы автомобильных фар, кровельные покрытия и остекление и т.д.


Основные характеристики и свойства поликарбоната

Поликарбонат — это идеальный материал, хорошо известный и широко используемый в промышленности благодаря своим универсальным характеристикам, экологичности и пригодности для вторичной переработки.Уникальный набор химических и физических свойств делает его пригодным для изготовления стекла, ПММА и полиэтилена.Давайте подробно обсудим свойства поликарбоната:

1. Прочность и высокая ударная вязкость. Поликарбонат обладает высокой прочностью, что делает его устойчивым к ударам и разрушению, а также обеспечивает безопасность и комфорт в тех областях применения, которые требуют высокой надежности и производительности.Полимер имеет плотность 1,2 – 1,22 г /см3, сохраняетпрочностьдо 140 ° C и до -20 °C.
2. Коэффициент пропускания.Поликарбонат – это чрезвычайно прозрачный пластик, который можетпропускать более 90% светатак же хорошо, как стекло.Поликарбонатные листы доступны в широком диапазоне оттенков, которые могут быть настроены в зависимости от применения конечного пользователя.
3. Легкийвес – эта особенность предоставляет производителям практически неограниченные возможности в проектировании по сравнению со стеклом.Это свойство также позволяет повысить эффективность, упростить процесс установки и снизить общие транспортные расходы.
Читать также:
Что такое Бризер и для чего он нужен?

Похожие статьи