Главная Животные Какую роль играют собаки в жизни человека

Какую роль играют собаки в жизни человека

от admin

Собака — это верный друг человека. С этим утверждением мало кто поспорит, так как доказательством служит много вековая дружба между человеком и собакой. Археологи по всему миру находили при проведении раскопок стоянок первобытных людей были найдены не только люди, но и собаки. Как возникла эта дружба никто не знает, но она длиться до сих пор, так как по опросам около сорока процентов людей являются владельцами собак. Больше информации по ссылке https://zootaxiastin.ru/articles/tpost/rpndad20i1-istoriya-sobak. В нашей статье мы поговорим о том, какую же роль играет собака в жизни человека.

КАКУЮ РОЛЬ ИГРАЮТ СОБАКИ В ЖИЗНИ КАЖДОГО ЧЕЛОВЕКА

Многие учёные и историки пришли к выводу, что предком собаки были волки. Стоит отметить, что первые случаи приручения волков не носили принудительный характер, так как животные сами следовали за человеком для того, чтобы получить пищу во время охоты. С каждым разом, питаясь падалью, волки приближались все ближе и ближе к стоянкам, теряли страх перед человеком, и проникались к нам доверием.

Поговорка о том, что собака является другом человека, полностью правдивая. Невозможно встретить человека, который сможет сказать, что его верный и преданный лохматый друг предал его. Всегда роль предателя в отношениях между собакой и человеком играет человек. Собаки же до конца своих дней будут верно ждать хозяина, даже если он предал и оставил его на улице.

Читать также:
Как ухаживать за морской свинкой

В наше время собака не только друг. Хорошая обучаемость животных позволяет привлекать их во многих сферах. Например, многие знают, что собак используют в государственных организациях как поисковиков. У них отличный нюх, который позволяет найти запрещённые или взрывчатые вещества, обнаружить человека. Вспомните, сколько можно услышать рассказов о том, что именно собака нашла пропавшего человека из под завалов или снега. Собаки поводыри стали неотъемлемой частью нашей жизни, так как могут сопровождать людей, имеющих серьёзные проблемы со зрением.

В заключение можно сказать, что примеров можно приводить очень большое количество, но итог остаётся один — собаки играют очень важную роль в жизни человека, поэтому стоит относится к ним с добром и любовью. И если вы решили завести собаку, то будьте добры любить и беречь её до конца своих дней.

 

Похожие статьи