Главная Дом и быт Дистиллированная вода: польза или вред

Дистиллированная вода: польза или вред

от admin

Дистиллированная вода является довольно специфическим продуктом, который может потребоваться в использовании для различных технических приспособлений, а иногда и для человека. Но нужно понимать, что такая вода является крайне специфической и использовать её на регулярной основе нельзя. Сегодня мы подробно расскажем, что из себя представляет дистиллированная вода и что именно она приносит человеческому организму: пользу или вред.

 

Что это

 

Дистиллированная вода — Это полностью очищенная жидкость, в которой абсолютно отсутствует примеси и минералы которые есть в любой пресной воде. Создание данного продукта является достаточно сложным процессом, поскольку полноценная очистка растворителя в виде воды от содержимого потребует не только фильтрации, но ещё и чего-то вроде электролиза. В результате, получается абсолютно мёртвая жидкость, внутри которой нет абсолютно ничего.

 

Стоит отметить интересный побочный эффект в виде полного отсутствие электропроводимости у такой жидкости, что заставляет активно использовать её в пожаротушении, электроники, машиностроении и так далее.

Читать также:
ЖИЛОЙ КОМПЛЕКС«Министерские озера»: когда мечта стала явью

 

Польза или вред

 

Если просто выпить небольшое количество дистиллированной воды, вы не получите совершенно никаких негативных эффектов. Есть даже возможность получить положительный результат в виде очистки организма от переизбытка минералов, что может возникать в результате неправильной диеты или некоторых заболеваний. Но это малая часть, поскольку дистиллированная вода может нанести намного больше и вред, если употреблять её без осторожности.

 

Дело в том, что человеческий организм при выведении жидкости и теряет и её минералы, и если восполнять баланс дистиллированной водой, вы будете постепенно терять водно-солевой баланс, что необходимо для функционирования организма. Разумеется, если такое будет продолжаться достаточно длительное время, это может привести к развитию хронических заболеваний или критическому повреждению внутренних органов, что возможно лишь при крайне длительном употреблении дистиллированной воды.

 

Похожие статьи