Главная Автомобили В Россию привезли надежный аналог LADA Vesta и Hyundai Solaris по схожей цене

В Россию привезли надежный аналог LADA Vesta и Hyundai Solaris по схожей цене

от admin

В РФ нашли в продаже новые седаны Jetta VA3 из Китая по цене от 1,8 млн рублей

Бюджетные седаны Jetta VA3, которые нередко считают альтернативой LADA Vesta, Hyundai Solaris, Volkswagen Polo и другим привычным «бюджетникам», продолжают поставлять в Россию из Китая. Сейчас эти машины продаются сразу в нескольких городах и регионах, но цены пока остаются на том же уровне, что и в прошлом году — от 1,8 млн рублей, выяснили «Автоновости дня».

По состоянию на начало февраля новые VA3 есть в наличии минимум в семи областных центрах: в Оренбурге, Ижевске, Ростове-на-Дону, Саранске, Калининграде, Санкт-Петербурге и Архангельске.

Дешевле всего, за 1 798 000 и 1 800 000 рублей соответственно, эти седаны выставлены на продажу в Оренбурге и Ижевске, а по самым высоким ценам их продают в Санкт-Петербурге и Архангельске — там они стоят от 2 149 000 до 2 199 000 рублей без учета скидок.

«Техника» при этом у всех идентичная. В силу того, что машин на «механике» не осталось, все они оснащены 1,5-литровым 112-сильным «атмосферником», работающим в паре с классическим шестиступенчатым «автоматом» Aisin. Та же самая коробка ранее ставилась на лифтбеки Skoda Rapid и седаны/лифтбеки Volkswagen Polo российской сборки, выпускавшиеся на бывшем заводе Volkswagen в Калуге.

Читать также:
Как доехать до аэропорта Батуми

Комплектации могут быть разными. Например, в базовой версии идет тканевый салон, и нет подогрева сидений, но при этом есть передние и задние электростеклоподъемники, система помощи при старте в гору, подушки безопасности водителя и пассажира, электропривод и обогрев зеркал, электроусилитель руля, кондиционер, бортовой компьютер, мультимедиа со штатными динамиками, 12-вольтовая розетка, центральный замок и штатная противоугонная защита с иммобилайзером.

В версиях подороже оснащение дополнено датчиками давления в шинах, боковыми передними подушками и шторками безопасности, круиз-контролем, задним парктроником, датчиками света и дождя, однозонным климат-контролем, кожаной обивкой салона и руля, люком в крыше, передним центральным подлокотником и современной медиасистемой, поддерживающей голосовое управление, а также подключение смартфонов по Apple CarPlay и Android Auto.

Кстати, около года назад в Россию привозили еще одну модель Jetta — кроссовер VS5, построенный на одной платформе с чешским Skoda Karoq. У них одинаковые двигатели, кузов и шасси, но «свой» дизайн экстерьера и интерьера. Тогда такой паркетник стоил минимум 2 млн рублей.

Похожие статьи