Главная Животные Какое оборудование нужно для груминга

Какое оборудование нужно для груминга

от admin

Груминг — это стремительно развивающаяся процедура, которая становится всё более и более популярной в современных реалиях. Это связано с тем, что у владельцев недостаточно времени для самостоятельного ухода за животными, но при этом они хотят поддерживать их в ухоженном состоянии. Кроме того, груминг даёт возможность избавлять животных от излишней шерсти, когтей и поддерживать правильную гигиену. Как правило, всё это требуется для подготовки животных к соревнованиям, но также может быть востребованным и среди обычных владельцев. Сегодня мы подробно расскажем о том, какое оборудование используется для выполнения качественного груминга.

Ванная

Начать нужно с того, что наиболее важным атрибутом является ванная для груминга собак. Она используется для отмачивания шерсти и реализации всех гигиенических процедур, которые просто необходимы при уходе за животным. Удобная ванная даёт возможность не только выполнять непосредственные задачи, но ещё и делать это максимально безопасным и комфортным способом для самой собаки. Ведь нужно помнить, что большинство питомцев не слишком хорошо относятся к погружению в воду.

Читать также:
Что делать, если кошка линяет

Оборудование для стрижки

К оборудованию для стрижки можно отнести огромное количество различных устройств, начиная от машинок для стрижки и ножниц, и заканчивая компрессором или феном. Машинка и ножницы потребуются для того, чтобы придать правильную форму шерсти. Фен женужен для более быстрой просушки, что даёт возможность минимизировать стресс для собаки, а также нивелировать риск заражения инфекциями на почве снижения иммунитета.

Косметика

Косметика требуется для выполнения далеко не всех процедур, поскольку при базовом уходе за собакой она не является обязательной. Но если данная процедура будет выполняться для подготовки к соревнованиям, то без косметики обойтись не получится. Ведь её использование сильно повышает степень привлекательности животного, что может помочь получить несколько дополнительных баллов во время турнира.

Похожие статьи