Главная Животные Как выбрать качественный корм для кошки?

Как выбрать качественный корм для кошки?

от admin

Здоровье домашнего питомца целиком и полностью — ответственность его хозяина. Одним из главных факторов, влияющих на здоровье и долголетие кошки, выступает ее питание. Именно поэтому к данному вопросу нужно подойти крайне серьезно и ответственно. 

 

Существует два основных варианта кормления домашней кошки — натуральное питание и готовые корма. Многие владельцы кошек выбирают именно второй вариант. Это намного удобнее, быстрее и проще. Но при этом важно понимать, что качественные готовые корма способны полностью удовлетворить потребность животного в питательных веществах, витаминах и микроэлементах. Однако в данном случае задача владельца животного — выбрать действительно качественный корм, поскольку далеко не вся магазинная продукция будет одинаково полезной и безопасной для вашего любимца. 

В сегодняшней статье расскажем о том, каким важным требованиям должен соответствовать хороший готовый корм для домашней кошки. 

Характеристики хорошего корма для кошек

Перечислим основные требования, которым в обязательном порядке должен соответствовать кошачий корм.

Содержание мяса

В хорошем корме содержание мяса должно быть не менее 70%. Кошка — это, в первую очередь, хищник, и поэтому основную долю в ее ежедневном рационе должно составлять именно мясо и субпродукты. Говядина, кролик, индейка, цыпленок — такие виды мяса наиболее предпочтительны. На втором, третьем и последующих местах в составе корма должны располагаться овощи, зерновые компоненты, витаминные добавки — они также должны присутствовать для того, чтобы рацион кошки был сбалансированным. Также в составе корма должны присутствовать животные жиры — бараний, утиный, рыбий. 

Лучше всего выбирать те зоомагазины, в ассортименте которых представлен достойный выбор кормов из разных категорий. Тут можно заказать корм для кошек. В интернет-магазине «ЗооЛавка» можно подобрать качественные корма премиум и супер премиум класса. 

Прозрачность и понятность ингредиентов в составе

При выборе корма для кошки необходимо обратить внимание на то, как именно называет производитель ингредиенты в составе. Несмотря на то, что указывать ингредиенты группами по закону не запрещено, все же такой признак зачастую указывает на то, что производитель недостаточно честен и откровенен перед покупателем. Лучше всего выбирать те корма, в которых состав прописан в виде четких названий ингредиентов — например, мясо ягненка, дегидрированная сельдь, кукуруза и т.п., а не просто «мясо» и «злаки».  

Читать также:
Как ухаживать за аквариумом

Похожие статьи