Главная Автомобили В России появился совершенно новый семейный кроссовер Toyota. Сколько он стоит

В России появился совершенно новый семейный кроссовер Toyota. Сколько он стоит

от admin

В РФ запустили продажи нового семиместного кроссовера Toyota Grand Highlander

В России начали продавать новый семиместный кроссовер Toyota Grand Highlander, ранее не представленный на российском авторынке. Два таких автомобиля – белого и черного цветов – предлагает дилер из Красноярска, выяснили «Автоновости дня».

Как уточняется в описании одного из объявлений, кроссовер привезен из Канады. При этом оба имеющихся экземпляра представлены в максимальной комплектации Limited с 20-дюймовыми колесными дисками.

Силовые установки, исходя из описания, у них разные. Один оснащен базовым для модели 265-сильным бензиновым турбомотором объемом 2,4 литра и восьмиступенчатым «автоматом». Второму же, по всей видимости, положена гибридная система на базе 2,5-литрового «атмосферника», электродвигателя и электромеханического вариатора. Привод в обоих случаях – полный.

Комплектация богатая и включает себя кожаный салон, полностью светодиодную оптику, уже упомянутые выше 20-дюймовые диски, панорамную крышу, электрорегулировки сидений с памятью, камеру кругового обзора, вентиляцию передних кресел, трехзонный климат-контроль, мультимедийную систему с Apple CarPlay & Android Auto, электропривод багажника, подогрев всех сидений и зеркал, а также набор систем активной безопасности Toyota Safety Sense 3.0.

Читать также:
В России резко подешевел самый надежный и выносливый компактный кроссовер в мире

Что касается цен, то в объявлениях сказано, что в них уже учтен уплаченный утилизационный сбор в размере 844 800 рублей. Таким образом, кроссовер с бензиновым мотором оценен в 9 599 007 рублей, а гибридный вариант обойдется в 10 400 007 рублей.

Отметим, что Toyota Grand Highlander — это новинка не только для России, но и для Северной Америки, где он дебютировал в феврале нынешнего года. В ноябре мы также сообщали о появлении в продаже премиального кроссовера Lexus TX на его базе, который компания из Москвы готова привезти под заказ за 17,7 млн рублей.

Похожие статьи