Главная Автомобили В России появился самый надежный хэтчбек в мире. Цена приятно удивит

В России появился самый надежный хэтчбек в мире. Цена приятно удивит

от admin

В РФ запустили продажи нового хэтчбека Suzuki Swift 2023 года за 2 млн рублей

В Россию привезли надежный и понятный россиянам хэтчбек японской сборки – Suzuki Swift. Новый автомобиль 2023 года выпуска «частник» из Санкт-Петербурга продает за 1 999 999 рублей, выяснили «Автоновости дня».

Речь о машине темно-синего цвета и в хорошей комплектации, в которую в числе прочего входят 15-дюймовые оригинальные литые диски, бесключевой доступ (в том числе в багажник) с кнопкой запуска двигателя, противотуманные фары, штатная аудиомагнитола с Hands-free, электрорегулировка зеркал с повторителями «поворотников», климат-контроль и отделанный кожей руль.

Отдельно продавец отмечает экономичный двигатель – это четырехцилиндровый «атмосферник» объемом 1,2 литра, который дополнен 12-вольтовым стартер-генератором и вместе с ним выдает 83 лошадиные силы. Трансмиссия – «робот», ибо механическая коробка ставится в комплектациях попроще.

Интересно, что альтернатив Suzuki Swift среди «китайцев» практически нет. Разве что новый электрокар Ora 03 от Great Wall, который в конце октября официально вышел на российский рынок по цене от 3 899 000 рублей. А так даже седаны китайских марок, в большинстве своем, стоят значительно дороже этого «японца».

Читать также:
В Россию привезли самый надежный и выносливый компактный кроссовер в мире. Сколько он стоит

Ранее стало известно, что хэтчбек Suzuki Swift вошел в ТОП-5 самых надежных малолитражек по версии портала WhatCar и страховой компании MotorEasy. Эта выборка была основана на опросе 25 тысяч автовладельцев, каждый из которых подробно рассказал обо всех проблемах, возникших с их машинами за последние два года.

Похожие статьи