Главная Дети Как правильно выбрать зимний комбинезон для ребенка?

Как правильно выбрать зимний комбинезон для ребенка?

от admin

Каждую зиму родители сталкиваются с необходимостью покупки детской зимней верхней одежды. Выбрать зимний комбинезон для детей очень сложно, так как необходимо учитывать множество нюансов, которые могут повлиять на качество вещи. Приобрести зимнюю одежду не так сложно, как ее выбрать, так как существует огромное количество магазинов с детской одеждой. Некоторые сайты предоставляют возможность заказать одежду с доставкой по всей России. В нашей статье мы более подробно поговорим о том, как правильно выбрать зимний комбинезон для малыша: на что обратить внимание при выборе, и какие параметры стоит учитывать в первую очередь. 

КАК ПРАВИЛЬНО ВЫБРАТЬ ЗИМНИЙ КОМБИНЕЗОН ДЛЯ РЕБЕНКА

Сложность выбора верхней зимней одежды заключается в том, что вам необходимо определить, что именно вам важно в такой одежде: комфорт, износостойкость, сохранение тепла. В зимнее время перед каждым родителем стоит задача одеть или раздеть ребенка в очень короткое время, чтобы не допустить переохлаждения или перегрева. Давайте рассмотрим основные критерии, которые стоит учитывать при выборе детского комбинезона на зиму. 

Выбирая детский комбинезон на зиму, стоит обратить внимание на следующие нюансы:

  • Водонепроницаемость. Чем больше ткань под давлением будет выдерживать напор влаги, тем лучше. Обратите внимание на изделия, показатели водонепроницаемости которых, составляют 5000 мм. Такое изделие можно носить даже в дождливую погоду.
  • Паропроницаемость. Данный показатель влияет на то, как будет «дышать» материал. Обратите внимание на комбинезоны, которые имеют высокие показатели, так как именно такие изделия отлично переносят активные игры, валяния в снегу и так далее.
  • Фасон. Существуют более узкие модели для высоких малышей. Так же можно встретить более просторные модели. 
  • Качественный и практичный комбинезон так же должен иметь манжеты и воротник, который будет защищать от снега. 
  • Капюшон. Некоторые производители выпускают изделия, имеющие съемные капюшоны с защитой от задувания. Такие модели очень удобны не только для родителей (процесс одевания или раздевания малыша), но и для детей.  
Читать также:
В каких случаях ребенку требуется помощь профессионала

Похожие статьи