Главная Автомобили Купить новую машину с реальной скидкой. Возможно ли это в 2023 году

Купить новую машину с реальной скидкой. Возможно ли это в 2023 году

от admin

«Ъ»: автосалоны в России пообещали небольшие предновогодние скидки на автомобили

Ситуация на рынке такова, что дилерам нет необходимости давать большие скидки на автомобили даже перед Новым годом. Об этом сообщили «Коммерсанту» опрошенные представители дилерских центров.

Как правило, в преддверии новогодних праздников дилеры стараются распродать запасы автомобилей и поэтому вводят дополнительные акции и скидки, особенно на устаревшие и «застоявшиеся» у них модели. При этом текущая ситуация на рынке существенный дисконт делать не позволяет, считает соучредитель компании «Долавто» Сергей Климов.

«Если вы сдаете машину по трейд-ин, то ее стоимость занижают и за счет этого предлагают дисконт на новый автомобиль. То есть реальных предложений, предновогодних скидок, которые были раньше, мы не увидим. Ведь раньше они были за счет распродажи стоков», — объяснил Сергей Климов.

Эксперт напомнил, что, ожидая свежих поставок в новом году, дилеры всегда стремились освободить склады под них, распродавая «старые» автомобили со скидками. Теперь же, по его словам, все «смазалось»: у всех по-прежнему много машин и 2022-го, и 2023 года выпуска. В 2024 году все будет точно так же, уверен он.

«Поэтому не думаю, что кто-то всерьез будет избавляться от склада в преддверии Нового года», — заключил Сергей Климов.

Ранее «Автоновости дня» сообщали о том, что российские автодилеры до сих пор не распродали запасы некоторых моделей ушедших с нашего рынка брендов. Это касается Skoda, Volkswagen, Kia и других марок, которые когда-то входили в ТОП-10 самых популярных у россиян.

Читать также:
Рекордно подешевевший «Москвич» стал чуть дороже. Названы цены на версии 2024 года

Похожие статьи