Главная Где должна быть канализация в частном доме?

Где должна быть канализация в частном доме?

от admin

В процессе обустройства канализации на даче рекомендуется купить септик, который представляет собой сооружение, состоящее из нескольких приемных камер, в которых происходит очистка сточных вод. Благодаря этой особенности септики могут очищать стоки до 98% и при этом они мало весят, что позволяет минимизировать их размер.

Принцип действия

Септик – это автономная канализация, обладающая высокой эффективностью и удобством применения. Она эффективно очищает стоки, в которых содержится большое количество взвешенных веществ, органических соединений, тяжелых металлов и при этом не требует частого обслуживания.

Существует два вида очистки сточных вод: фильтрующий и анаэробный. Установка первого вида септика очень проста. Ее нужно просто наполнить водой и через некоторое время, оно начнет работать. Это свойственно именно анаэробическим аппаратам. У них происходит фильтрация, основой которой является песок.

Фильтр очищает воду от органических веществ, которые были растворены в воде. Также в автоматическом режиме осуществляется устранение органических примесей, которые присутствовали в воде изначально. Помимо этого, септикам не нужен дополнительный сброс воздуха.

Анаэробные установки чаще всего используют в условиях, когда нет возможности установить песчаный фильтр. Это связано с тем, что изготовление железобетонных колец требует наличия специальной техники. Поэтому установку осуществляют вручную.

К установке септику можно приступать лишь после тщательной подготовки. Перед использованием необходимо проверить систему на наличие течей и видимых повреждений.  Особое внимание следует обратить на герметичность бака: он не должен пропускать воду.

Устанавливать септическую установку лучше с уклоном в сторону очистного сооружения. Это обеспечит свободный сток и удобное пользование очистительным сооружением.

Септик позволяет обеспечить загородный дом постоянным комфортом и безопасностью, ведь стоки из дома можно с легкостью отвести по канализационным трубам на очистные сооружения, которые расположены за чертой населенного пункта. Как правило, устройство септика на даче позволяет организовать простое, удобное, рациональное очищение хозяйственно-бытовых сточных масс из жилого помещения. Простота и эффективность – основные плюсы такого сооружения.