Главная Автомобили В Россию привезли один из самых надежных и беспроблемных кроссоверов Hyundai. Сколько он стоит

В Россию привезли один из самых надежных и беспроблемных кроссоверов Hyundai. Сколько он стоит

от admin

В России нашли в продаже новые кроссоверы Hyundai Kona по цене от 2,8 млн рублей

Корейская Hyundai Kona, признанная недавно одним из самых надежных компактных кроссоверов на рынке, теперь продается и в России. Об официальных поставках речи не идет – две таких машины привезли из-за границы «частник» из Москвы и автосалон из Красноярска, выяснили «Автоновости дня».

В первом случае речь идет об экземпляре первого поколения 2022 года выпуска стоимостью 2,8 млн рублей. Он представлен в комплектации Pure с 1,0-литровым трехцилиндровым «атмосферником» мощностью 120 л.с., шестиступенчатой механической коробкой передач и передним приводом.

Вторая Kona, которую продает дилер из Красноярска, уже 2023 года выпуска и второго поколения, но и цена у нее куда выше – 4,1 млн рублей. Этот экземпляр представлен в комплектации Base и оснащен 198-сильным бензиновым турбомотором объемом 1,6 литра, сопряженным с восьмиступенчатым «автоматом» и передним приводом.

Комплектации в обоих случаях «небедные». Даже у первой Hyundai Kona на «механике» есть камера заднего вида, штатная мультимедийная система с сенсорным дисплеем, кондиционер, датчик света, электростеклоподъемники во всех дверях, круиз-кoнтрoль, система предупреждения о выxоде из пoлoсы движения и многое другое.

Читать также:
В Россию привезли новый «неубиваемый» кроссовер Suzuki. Сколько он стоит

Напомним, весной прошлого года компания Hyundai представила кроссовер Kona второго поколения. Он получил современный футуристичный дизайн со светодиодной полоской вместо фар, необычную решетку радиатора и оригинальные задние фонари, оформленные в виде трех не связанных друг с другом блоком.

Главным изменением в салоне «второй» Kona стали объединенные в одну консоль дисплеи цифровой панели приборов и мультимедийной системы диагональю по 12,3 дюйма, а селектор управления трансмиссией «переехал» с центральной консоли на рулевую колонку.

Ранее стало известно, что Hyundai Kona в версиях 2017—2023 годов выпуска стала одним из самых надежных компактных кроссоверов по версии британского издания WhatCar и страховой компании MotorEasy. Чтобы это узнать, эксперты опросили 25 тысяч владельцев аналогичных машин, каждый из которых рассказал обо всех неисправностях, возникших с его автомобилем за последние два года.

Похожие статьи