Главная Финансы Отпуск – время денежных переводов

Отпуск – время денежных переводов

от admin

 

Сколько взять, чтобы точно хватило

Правильно спланировать бюджет на путешествие умеют только очень опытные туристы. Но и они в последнее время «промахиваются»: ценник на популярных направлениях вырос, а воспользоваться за рубежом старой карточкой не удается – нужна наличка.

В этой ситуации потребуется помощь родственников или коллег, но о ней надо позаботиться заранее, еще до отъезда. Вместе с доверенными лицами необходимо изучить платежные сервисы, выяснить, какие из них представлены в стране пребывания, и оставить сумму (или договориться о ней), которая будет «спасательным кругом».

Кому доверить доставку денег

Оптимальный вариант – транзакции без открытия банковского счета. Их осуществляют платежные сервисы. Этот способ оказывается наиболее быстрым и надежным, когда речь идет о денежном переводе из России за рубеж для туристов.

Один из подобных сервисов – «Золотая Корона». Отправленные через нее деньги можно получить наличными, предъявив документ, удостоверяющий личность, и назвав уникальный номер денежного перевода.

Плюсом сервиса является скорость движения средств. Обычно сразу после того, как платеж подтверждается, перевод приобретает статус «Готов к выдаче». Это вопрос нескольких секунд, реже минут, причем даже для международных отправлений.  Очевидно, что для туриста такой темп доставки средств будет очень кстати.

Отпуск – время денежных переводов 

Сезон отдыха и путешествий открыт! А вместе с ним растет потребность в срочных денежных переводах за рубеж. Почему это происходит и что нужно знать, чтобы отправить сумму?

Похожие статьи