Главная Дом и быт Как выбрать подходящую косилку для травы?

Как выбрать подходящую косилку для травы?

от admin

Среди множества культиваторов, представленных на современном рынке, особенно востребованы устройства, позволяющие осуществлять работы по кошению травы, без привлечения к процессу человека. Косилка для травы привлекательна своей компактностью и практичностью. 

 Производительность и возможности 

Перед тем, как купить подобные модели, нужно ознакомиться с их основными характеристиками. 

  1. Длина обрабатываемой территории; 
  2. Рабочий объём двигателя. В зависимости от мощности и особенностей двигателя расход топлива может достигать 15 литров на сотку. 
  3. Ширина обрабатываемой поверхности; 
  4. Интенсивность работы. Чем выше коэффициент полезного действия, те эффективнее происходит косьба.

За счёт равномерного и аккуратного покоса травы, достигается значительная экономия средств. Кроме того, снижается трудоемкость проводимых работ, что способствует увеличению производительности. К числу достоинств относится и то, что оборудование оснащено одним или несколькими рабочими органами.

Компактные аппараты незаменимы при выполнении работ в труднодоступных местах. Применение таких приборов не требует особых навыков, к тому же, они помогают ускорить и сделать результативным процесс кошения, экономя силы и время. 

Устройство устанавливается на специальную платформу, и с его помощью регулируется глубина обрабатываемой полосы. Для удобства перемещения таких приборов к ним приставляются дополнительные элементы: 

Техника используется на небольших земельных участках, где косьба осуществляется ручным способом. Это оборудование отличается своей мобильностью и компактна. Используют его при невозможности использования первого способа обработки, либо при наличии проблем со свободным доступом. 

Данные агрегаты относятся к самым простым моделям. Они могут быть оснащены двигателями мощностью до 4 кВт и оснащаться 2-мя рабочими органами. Кошение происходит методом «по борозде», расстояние между ними может составлять от 1,5 до 15 метров. 

В продаже имеются также косилки, способные обрабатывать участки со значительным уклоном. Это многофункциональное оборудование, разработанное для выполнения самых различных задач.

Читать также:
Что учитывать при заказе шкафа

Похожие статьи