Главная Автомобили Одна из любимых моделей Skoda россиян вернулась на российский рынок. Сколько она стоит

Одна из любимых моделей Skoda россиян вернулась на российский рынок. Сколько она стоит

от admin

В России решили продавать новые Skoda Octavia из КНР по цене от 2,75 млн рублей

Некогда популярный у россиян лифтбек Skoda Octavia вернулся на российский рынок. Дилеры и частные продавцы предлагают его в импортном варианте Pro с китайского рынка, а цены стартуют от 2 745 700 рублей, выяснили «Автоновости дня».

Купить новую Skoda Octavia Pro за эти деньги можно только под заказ, но сразу у трех дилеров — в Волгограде, Екатеринбурге и Перми. Они предлагают привезти ее в комплектации Luxury, которая в числе прочего включает в себя светодиодные фары, кожаный салон, фронтальные и боковые подушки безопасности, шторки безопасности, установленную систему ЭРА-ГЛОНАСС, двухзонный климат-контроль, адаптивный круиз-контроль, камеру кругового обзора, проекцию на лобовом стекле, бесключевой доступ, медиасистему с Apple CarPlay и Android Auto, электропривод крышки багажника и многое другое.

Читать также:
В Россию привезли дешевый кроссовер Chery с простым мотором. Он стоит как «Лада Веста»

Машины из наличия стоят дороже — от 2 900 000 рублей у дилера в Омске до 4 319 000 у дилера из Минеральных Вод. Также они есть в продаже в Тюмени, Липецке, Краснодаре, Туле и Москве.

«Техника» у всех одинаковая. Если не считать увеличенные по сравнению с обычной Octavia длину кузова (на 64 мм, до 4753 мм) и колесную базу (на 44 мм, до 2730 мм), то все «китайские» Octavia Pro оснащены одним и тем же 150-сильным бензиновым турбомотором объемом 1,4 литра, семиступенчатым «роботом» DSG и передним приводом.

Ранее в Россию привозили стандартные Skoda Octavia в кузове А7, чье производство для большинства рынков завершилось еще в 2020 году. За автомобили китайской сборки дилеры из Москвы просили от 2 500 000 до 2 690 000 рублей.

Похожие статьи