Главная Дом и быт Что из себя представляет ламинат Quick-Step

Что из себя представляет ламинат Quick-Step

от admin

 

Ламинат – это современный отделочный материал, который применяется для облицовки полов. В последнее время он набирает все большую популярность среди потребителей. Это обусловлено его высокими качественными характеристиками, а также большим выбором цветовой гаммы и фактуры. Он очень удобен в эксплуатации, так как легко укладывается и быстро монтируется.

Ламинат Квик Степ по ссылке https://mos-parket.ru/laminat/laminat-quick-step представляет собой древесноволокнистую плиту, состоящую из нескольких слоев. Верхний слой выполняется из меламиновой или акриловой смолы, а затем накладывается декоративный слой. В его состав входит бумага, окрашенная в разные цвета, и пленка, которая защищает покрытие от воздействия влаги. Затем следует слой из древесной стружки.

Преимущества ламината Quick-Step

Ламинированные полы обладают рядом преимуществ, которые выделяют его на фоне других материалов.

  1. Высокие показатели износостойкости.
  2. Надежность.
  3. Простота в уходе.
  4. Экологичность.
  5. Доступная цена.

Этот материал отлично подходит для помещений с высокой проходимостью. Его можно использовать в офисах, торговых центрах и других общественных местах. При этом, благодаря своим высоким показателям износостойкости, он может прослужить очень долго.

Как подобрать ламинат в соответствии с дизайном помещения?

Ламинат относится к напольным покрытиям и в последнее время пользуется все большей популярностью. Его выбирают за универсальность и разнообразие вариантов. В каталоге интернет-магазина «МОС-ПАРКЕТ» представлен большой выбор ламината. Чтобы не ошибиться с выбором, нужно обратить внимание на его цветовые оттенки.

Цветовые решения ламината

Чтобы подобрать нужный оттенок, следует учитывать несколько факторов. Например, цвет ламината в помещении должен соответствовать общему стилю интерьера. Если оно выполнено в классическом стиле, то следует выбирать светлые оттенки, поскольку темные цвета визуально уменьшают пространство.

Читать также:
Современные кровати: какая кровать лучше

Для интерьера в современном стиле подойдут насыщенные оттенки. Также стоит обратить внимание и на другие особенности помещения. Так, ламинат светлых тонов будет хорошо смотреться в просторной комнате. А темный ламинат прекрасно впишется в небольшое помещение.

Не стоит забывать и о фактуре полового покрытия. При выборе ламината стоит учитывать его особенности. Например, глянцевый ламинат привлекает к себе внимание, но при этом он быстро загрязняется и требует особого ухода.

Ламинат для офиса

Современный офисный пол должен быть не только практичным, но и отличаться повышенной износостойкостью, эстетичностью и долговечностью. Поэтому при его отделке, необходимо руководствоваться не только стоимостью материала, но и его характеристиками.

Ламинированные напольные покрытия широко применяются для обустройства общественных помещений.

Ламинат для офисов не теряет свой презентабельный вид на протяжении длительного времени, а также не бояться влаги и механических повреждений. Материал обладает высокой прочностью, устойчив к воздействию влаги.

Благодаря особому составу ламинат не деформируется и не выгорает даже под воздействием прямого солнечного света.

Уход за ламинатом

Уход не представляет сложностей, так как ламинат легко моется. А идеальное качество покрытия обеспечивает простую циклевку. При правильном выборе ламината все его преимущества будут долго служить вашему дому.

Похожие статьи