Главная Автомобили Названы самые дешевые новые седаны в России. Список из пяти моделей

Названы самые дешевые новые седаны в России. Список из пяти моделей

от admin

Найден ТОП-5 самых дешевых седанов в России в январе 2024 года

Седаны — один из самых востребованных автомобилей на российском рынке наряду с кроссоверами. Изучив актуальные прайс-листы автопроизводителей, «Автоновости дня» составили свежий ТОП-5 самых дешевых седанов в России по состоянию на январь 2024 года.

LADA Granta

Самым дешевым новым седаном в России остается LADA Granta, которая в скором времени может обзавестись еще более «простой» версией. Сейчас ее стоимость стартует с отметки 699 900 рублей за базовую комплектацию.

Такие «Гранты» оснащаются восьмиклапанным 90-сильным двигателем в сочетании с пятиступенчатой «механикой». Из опций здесь только боковые зеркала с электрорегулировкой и обогревом, руль с электроусилителем и электростеклоподъемники передних дверей.

LADA Vesta NG

Еще один доступный отечественный седан и один из самых продаваемых новых автомобилей в России — это LADA Vesta, стоимость которой после прошлогоднего рестайлинга стартует с отметки 1 239 900 рублей. Столько просят за базовую комплектацию с восьмиклапанным бензиновым мотором на 90 «лошадей» и пятиступенчатой «механикой».

В отличие от LADA Granta, флагманская Vesta NG оснащена значительно богаче. Тут и пара фронтальных подушек безопасности, и кондиционер, и светодиодная оптика, и электрорегулировка зеркал заднего вида с подогревом.

Changan Alsvin

Третьим в списке стал Changan Alsvin, одна из самых дешевых иномарок на российском рынке. Его стоимость которого с учетом «дополнительной выгоды» в 30 тыс. рублей стартует от 1 720 000 рублей. В такую сумму оценили базовую комплектацию, которой положен 1,5-литровый бензиновый мотор мощностью 98 л.с., сопряженный с пятиступенчатой роботизированной коробкой передач.

Читать также:
В Россию привезли новый надежный кроссовер Ford. Сколько он стоит

В списке базовых опций этого седана значатся проекционные фары, мульти-руль, пара передних подушек безопасности, круиз-контроль, камера заднего вида с динамической разметкой и задними парктрониками, кондиционер, боковые зеркала с обогревом, система бесключевого доступа с кнопкой запуска двигателя, а также мультимедийная система с 7-дюймовым сенсорным дисплеем и четырьмя динамиками.

Geely Emgrand

Четвертое место занял новый Geely Emgrand, представленный на российском рынке в ноябре прошлого года. После подорожания в январе его рекомендованная розничная стоимость стартует с отметки 2 009 990 рублей, но с учетом прямой выгоды его можно купить на 50 000 рублей дешевле. За эти деньги предлагается седан в базовом исполнении с 1,5-литровым 122-сильным атмосферным мотором и пятиступенчатой «механикой».

В «базе» Geely Emgrand положены тканевый салон, галогеновые фары, мульти-руль, фронтальные подушки безопасности, кондиционер, боковые зеркала заднего вида с обогревом и электрорегулировкой, а также мультимедийная система с 8-дюймовым сенсорным дисплеем.

BAIC U5 Plus

Завершает подборку еще один китайский седан — BAIC U5 Plus калининградской сборки. Цены на него начинаются от 2 045 000 рублей за базовое исполнение с 1,5-литровым 112-сильным мотором и пятиступенчатой механической коробкой передач.

Базовое оснащение BAIC U5 Plus включает в себя зеркала заднего вида с электроприводом и обогревом, камеру заднего вида с динамической разметкой и задними парктрониками, мульти-руль, пару подушек безопасности для водителя и переднего пассажира, кондиционер, а также информационно-развлекательную систему с 12,3-дюймовым сенсорным дисплеем и парой динамиков. В отделке салона используется эко-кожа.

Ранее журналисты назвали самые дорогие автомобили LADA на вторичном рынке. За один из экземпляров, как сообщали «Автоновости дня», просят более 100 млн рублей.

Похожие статьи