Главная Красота Создаём уют в косметическом кабинете: правильный выбор стола

Создаём уют в косметическом кабинете: правильный выбор стола

от admin

Профессия косметолога приобретает популярность в настоящее время. Сейчас многие люди стремятся выглядеть красиво, так как появилась возможность исправлять внешние недостатки и проводить омолаживающие процедуры. Так как много людей пользуются услугами косметологом, то появляется и больше косметических кабинетов. Чтобы косметологу оставаться на плаву, надо делать свою работу качественно.

Конечно, профессиональная сторона работы косметолога очень важна. Однако многое зависит и от оборудования, которое присутствует в косметологическом кабинете. Качественная косметологическая мебель не только создает благоприятную атмосферу, но и обеспечивает вполне ощутимый комфорт.

Стол косметолога, за которым он работает, является важной составляющей любого косметического кабинета или салона красоты. Выбирать косметологический стол стоит тщательно. Они различаются по цене и видам, в зависимости от целей их использования.

В этой статье вы познакомитесь с тем, какие бывают виды косметологических столов, а также узнаете, где можно приобрести качественный стол по оптимальной цене.

Как можно использовать стол косметолога

Косметологические столы применяются под разные задачи. Поэтому при выборе этой мебели обращайте внимание на собственные предпочтения.

Все косметологические столы можно использовать для следующих задач:

  • Для хранения специальных инструментов и средств, которые использует косметолог в своей работе;
  • Для хранения документации в ящиках;
  • Для заполнения бумаг на поверхности стола;
  • Столы с колесиками можно использовать для перемещения инструментов мастера по территории кабинета.

Это минимум функций косметологического стола. Использовать его можно и для других задач, но это зависит от конкретного мастера.

Стоит отметить, что косметологические столы могут быть использованы не только сугубо косметологами, но и представителями других профессий.

Классификации косметологических столов

Сейчас существует очень много косметологических столов. Они различаются по видам и характеристикам. К тому же, цены на такие столы могут существенно отличаться, так как они бывают разного качества. Существует несколько классификаций косметологических столов.

Косметические столы могут быть сделаны из:

  • Из стекла – такие столы выглядят красиво в любом помещении. Кроме того, на них можно работать с едкими веществами, при этом они могут прослужить долго, несмотря на свою хрупкость;
  • Из дерева – такие столы имеют меньший срок службы, но их удобно использовать из-за того, что в них есть ящики. Деревянные столики подойдут новичкам, так как стоят относительно дешево;
  • Из металла – это самые долговечные и надежные косметологические столы. Их часто используют в салонах красоты, так как они стоят дороже, но служат очень долго и удобны в использовании. К тому же, металлические столы намного легче содержать в чистоте, чем те же деревянные столики.

Как вы видите, косметологические столы различаются по материалам, из которых они изготовлены. В зависимости от ваших потребностей и возможностей можно выбрать подходящий вам столик. Например, если часто в работе используете химические вещества, то лучшим вариантом для вас будет стеклянный столик. А если позволяет бюджет, то можно взять и косметологический столик из стекла.

Читать также:
Тележки для Парикмахерских: Необходимый Инструмент Стилиста

В зависимости от того, для каких задач они используются, косметологические столы делятся на следующие виды:

  • Столы для проведения процедур – на них хранятся инструменты косметолога, которые он использует во время процедуры, а также расходные материалы;
  • Косметологические столы для хранения инструментов – в них может храниться весь арсенал косметолога;
  • Другие косметологические столы, обычно небольшого размера, которые подойдут для хранения нескольких инструментов.

Кроме того, существуют и другие характеристики косметологических столов. Многие модели столиков для косметолога имеют колесики, с помощью которых можно передвигать столик с места на место. Если для вас это важно, выбирайте косметологический стол с колесиками.

Исходя из ваших потребностей выбирайте такой косметологический стол, который полностью вас устроит. Ориентируйтесь на свою бюджет и то, как собираетесь использовать столик.

Как выбрать хороший стол для косметического кабинета

К выбору стола для косметического кабинета надо подходить ответственно, так как это не просто элемент интерьера, но и место, за которым работает косметолог. Мастеру должно быть комфортно работать за косметологическим столом, это самое важное.

При выборе косметологического столика следует иметь в виду следующие факторы:

  • Предпочтения косметолога, от которых зависит и внешний вид оборудования, и его функционал;
  • Характеристики стола, от которых зависит, сможете ли вы использовать столик так, как запланировали;
  • Размеры стола – поверхности столика должно хватать для того, чтобы хранить на ней косметологические инструменты и расходники, при этом столик не должен занимать все пространство кабинета;
  • Наличие ящиков – количество ящиков должно соответствовать количеству косметологических инструментов, которые вы собираетесь там хранить.

Рекомендуем перед покупкой выписать все важные для вас характеристики, а затем по этим характеристикам выбирать оптимальную модель косметологического стола. 

Где можно купить хороший косметологический стол

При покупке любого оборудования важно соблюсти баланс цены и качества. Все мы хотим приобрести качественный товар за сравнительно невысокую стоимость. Если для покупки выбрать онлайн-магазин Витакосметик, то вы сможете это осуществить. Магазин Витакосметик занимается продажей косметологических столиков, а также другой мебели и оборудования, которые можно использовать в косметологическом кабинете.

Онлайн-магазин Витакосметик предлагает товары от проверенных поставщиков по доступной цене. Большой ассортимент различного оборудования, представленный на официальном сайте, позволит вам выбрать именно то, что нужно. При возникновении вопросов вы всегда можете обратиться за консультацией в службу поддержки магазина. Витакосметик доставляет товары по всей России.

Онлайн-магазин Витакосметик позволит вам создать уют в косметическом кабинете. Покупая косметологический столик или другое оборудование для косметических кабинетов в данном магазине, вы получаете высококачественный товар по оптимальной цене.

Похожие статьи