Главная Красота Какие услуги предлагают современные СПА-салоны?

Какие услуги предлагают современные СПА-салоны?

от admin

Комплекс SPA включает косметологические и оздоровительные программы, связанные с водой. Получить услуги можно в специальных салонах, клиниках и некоторых отелях. В СПА процедуры для женщин входит уход за волосами, кожей лица и тела, ногтями.

 

Что такое «СПА»

Общим термином SPA принято называть все оздоровительные физиотерапевтические процедуры, в которых используется вода. Наиболее широко они применяются в косметологии. Постепенно из метода лечения СПА превратились в целый ритуал. Он включает:

  • различные виды массажа (расслабляющий, тайский, массаж камнями, оздоровительный, антицеллюлитный и др.);
  • процедуры с использованием уходовых косметических средств — масок, пилингов, кремов и т.п.;
  • грязевые ванны;
  • ароматерапия и др.

Обратите внимание, что в качестве подарка для близкого человека можно использовать спа салоны москвы подарочные сертификаты.

Польза SPA для здоровья и самочувствия

Физиотерапевтический комплекс улучшает физическое и психологическое состояния. Польза СПА процедур для женщин заключается в многогранном воздействии:

Правильно составленная программа обладает эффектом «2 в 1». Она помогает отдохнуть и расслабить нервную систему, улучшить состояние пищеварительного тракта, сердца и других органов. С косметологической точки зрения улучшается состояние кожи и волос, уменьшается вес и объемы тела.

Читать также:
Сыворотка для лица: зачем нужна и как ее выбрать

СПА-услуги нельзя назвать полноценным методом лечения заболеваний. Однако их эффективность как профилактического средства неоспорима. Комплекс процедур повышает иммунитет, предупреждает развитие неврозов и заболеваний сердца, укрепляет сон.

Комплексные программы
СПА-процедуры для женщин бывают узконаправленными (для тела, волос, лица) или комплексными. Мастера в салонах могут предложить:

В некоторых крупных отелях предлагают уникальные экзотические СПА-программы – винные ванны, массаж листьями мексиканского кактуса и пр.

Таким образом, современные спа-салоны являются огромной и принципиально важной частью индустрии красоты, так как предоставляют возможности для всестороннего ухода за собой. Это место, где каждый может как следует позаботиться не только о своем физическом, но и психологическом состоянии. Этому способствует широкий набор процедур, который предлагают спа-салоны, от самых привычных и распространенных до совершенно экзотических. Источник: https://region03.ru/articles/chto-vklyuchaet-v-sebya-spa.html

Похожие статьи