Главная Новости Для чего нужен бризер в квартире?

Для чего нужен бризер в квартире?

от admin

 Большие города, в большинстве случаев, имеют обширное производство. Да и в черте города есть множество загрязнителей воздуха. Вот и получается, что весь он пропитан разными выхлопами, пылью и прочими вредностями. Правильную вентиляцию сделать в таких условиях непросто, даже проветривание необходимого эффекта не даст. Поэтому, на помощь приходит такое приспособление, как бризер. Сами бризеры для квартиры можно выбрать здесь https://euroclimate.org/ventilyaciya/brizery.

Устройство является приточным очистителем воздуха и помогает соблюсти в помещении максимально комфортные условия. Даже с закрытыми окнами внутри всегда будет свежо. Работает он просто – берет с улицы воздух через специальное отверстие, проводит его через множество ступеней очистки и подает в помещение на радость жителям. Современные модели оснащены режимом циркуляции, который также берет воздух из самого помещения и очищает его. Работает это дело бесшумно, а также прогревает воздух, если на улице холодно.

Монтаж производится на стену, обычно, около окон. Главное условие – стена должна быть внешней, так как к соседям никто дыру проделывать не будет, да и это не очень корректно. А чтобы такой монтаж не навредил ремонту, используются специальные установки алмазного бурения.

Читать также:
Клинкерный кирпич: характеристики, назначение

По воздуховоду с улицы попадает воздух в устройство. Здесь, ему предстоит пройти три ступени очистки. Фильтры помогают отсеять все, от обычной пыли, до пыльцы и прочих аллергенов. Внутри имеется нагревательный элемент, который можно задействовать по желанию. Да и температуру можно регулировать, прибор будет поддерживать необходимое значение. К слову, об управлении, современные системы работают через смартфон, а значит подходить не надо и пульт не сможет потеряться где-то за диваном.

Три фильтра – стандартный вариант, который выбирается наиболее часто. На практике, их может быть от 1 до 4, тут уже выбирать придется самостоятельно. Ну и рециркуляция есть не везде. Что касается кондиционера, то лучше использовать оба прибора в паре, так эффект будет наилучшим. Есть и аналогичные способы очистки, но они не показывают настолько хороший результат, нежели бризеры.

Похожие статьи