Главная Технологии Названы причины, почему Nokia 1100 стал самым популярным телефоном

Названы причины, почему Nokia 1100 стал самым популярным телефоном

от admin

Nokia 1100 стал самым продаваемым мобильным телефоном благодаря сочетанию качества, доступной цены и логичного интерфейса, заявил НСН ведущий YouTube-канала Pro Hi-Tech, эксперт по гаджетам Илья Корнейчук.

Ранее Visual Capitalist сообщил, что Nokia 1100 стал самым продаваемым мобильным телефоном в истории. За шесть лет с момента выпуска в 2003 году гаджет был продан тиражом в 250 миллионов экземпляров. Корнейчук объяснил, с чем связана феноменальная популярность модели.

«Сейчас очень большое разнообразие мобильных телефонов на рынке. Нельзя сказать, что какая-то фирма выпускает значительно более качественные телефоны, чем все остальные. Даже IPhone не выделяется особым качеством, и нельзя сказать, что Apple сегодня — то же самое, что Nokia тогда. Nokia 1100 появилась тогда, когда покупатель нуждался не в самом дорогом, но качественном телефоне от проверенного бренда с логичным интерфейсом. Nokia предоставила такой сбалансированный вариант в лице Nokia 1100. Этим и обусловлена его популярность. Кому хотелось более навороченный телефон или, наоборот, более бюджетный вариант, те покупали другую модель», — сказал Корнейчук.

Читать также:
СМИ: Легендарный телефон Nokia 3210 перевыпустят в мае

Собеседник НСН также рассказал, какую модель считает самой интересной.

«Я бы назвал революционным либо первый IPhone, либо IPhone 3G. Они наконец-то свели воедино современные на тот момент технологии и дали рынку именно тот девайс, который он хотел. Пришли бы другие производители к той концепции, к которой пришел Apple? Думаю, да. Но, возможно, на это потребовалось бы еще несколько лет. Мне кажется, что это значительно повлияло и на Android в том виде, в котором он появился сейчас, потому что изначально Android выглядел совсем по-другому, когда разработка этой технологии только начиналась», — подытожил он.

Ранее в пресс-службе Минцифры заявили, что уход из России производителей телекоммуникационного оборудования Nokia и Ericsson не отразится на качестве связи в стране.

Похожие статьи