Главная Здоровье Минздрав РФ: Медики госпитализировали 18 пострадавших в ходе обстрела Донецка

Минздрав РФ: Медики госпитализировали 18 пострадавших в ходе обстрела Донецка

от admin

Врачи госпитализировали 18 пострадавших в ходе обстрела Донецка, среди них двое детей, сообщили в Минздрав РФ. В ведомстве уточнили, что большинство из госпитализированных взрослых находятся в тяжелом состоянии.

«Медики госпитализировали 18 пострадавших мирных жителей Донецка, в том числе двоих детей, раненых в результате обстрела рынка в Кировском районе города», — говорится в сообщении пресс-службы Минздрава (цитата по ТАСС). В министерстве добавили, что еще двоим пострадавшим была оказана амбулаторная помощь.

Также отмечается, что двое детей были направлены в Республиканскую детскую клиническую больницу. Один из них находится в тяжелом состоянии, второй ребенок — в состоянии средней степени тяжести.

ВСУ в воскресенье ударили по микрорайону Текстильщик Кировского района Донецка. Там располагаются рынок и множество магазинов. В момент атаки большое количество людей пришло за покупками.

По данным главы ДНР Дениса Пушилина, жертвами обстрела Донецка со стороны ВСУ стали 25 человек, еще 20 человек пострадали, из них двое детей. У многих пострадавших, по словам Пушилина, «проникающие ранения в области жизненно важных органов, травматическая ампутация конечностей».

Читать также:
Нейропептид Y виноват в том, что человек подсаживается на алкоголь, наркотики, сахар и жирную пищу

Похожие статьи