Главная Дом и быт Услуги дренажа

Услуги дренажа

от admin

 

В современном мире все чаще люди сталкиваются с проблемой застоя воды на своем участке. По этой причине стоит воспользоваться дренаж услугой, которая позволит отвести излишки влаги от участка.

Дренаж – это система каналов, каналов, колодцев и камер, которые предназначены для сбора, отвода и дальнейшего использования воды. Дренаж может быть поверхностным или подземным.

Поверхностная система дренажа состоит из труб, колодцев, камер и других элементов, которые располагаются на поверхности земли. Данный вид дренажа используется в основном в частном секторе. Подземный дренаж используется при осушении участка. Он монтируется под землей в виде системы каналов и труб.

Принцип дренажной системы

Традиционно дренаж выполняется за счет системы специальных колодцев или специальных каналов, через которые отводится жидкость. Однако в последнее время стали популярными системы, в которых для отвода стоков используются аэраторы.

Это специальные трубы, в которые насыпается слой гравия. Когда вода покидает нижнюю часть трубы, она поднимается вверх, где скатывается в специальный резервуар. Благодаря этому наиболее важно очистка дренажной системы осуществляется быстро и эффективно.

Основные преимущества дренажной сети

  1. Высокая степень очистки жидкости. Благодаря специальным насосам, которые устанавливаются на дно дренажной трубы, вода становится максимально чистой и без каких-либо включений. Они не задерживаются в трубной системе, а благополучно выводятся наружу. Такая система позволяет продлить срок службы и обеспечить надежность и бесперебойность всей подземной коммуникации.
  2. Водонепроницаемость и долгий срок службы. Трубы, соединяющие составные части дренажной конструкции, также обладают специальным разделением, благодаря которому в них также не накапливается жидкость.
Читать также:
Мотивация потребителей в маркетинге

Наиболее важным этапом в дренажной системе является правильный выбор материала, из которого он будет изготовлен. Наиболее качественно является сухой щебень. Однако существуют и другие виды дренажа, в частности, перфорированный, композитный и бесшовный.

При разработке схемы и монтажа дренажной системы требуется специально подготовленная площадка. В зависимости от рельефа местности площадку для устройства дренажа или подготовки места можно оборудовать при помощи искусственного или естественного основания.

Основные требования к дренажным сооружениям

Установка дренажной системы — сложный процесс, требующий вдумчивого подхода и особых знаний. Только опытный проектировщик и геолог смогут подобрать оптимальный вариант системы, грамотно рассчитать её объем и срок службы.

И, конечно же, нельзя забывать о необходимости выполнения современных гидроизоляционных работ. Если вы хотите, чтобы дренажная система прослужила долго, надежно и без проблем — обращайтесь только к профессионалам, которые имеют опыт в решении проблем с водоотведением.

Современные технологии создания дренажной конструкции

Наиболее распространенной и оптимальной по соотношению цены, и качества является дренажная бетонная конструкция. Она является наиболее экономичной и надежной системой для отвода ливневых и грунтовых вод.

Дренажная бетонно-гравийная система устраивается из готовых блоков, которые укладываются по периметру дома. Это связано с ограниченной длиной водоотводных каналов — более 8 м. По периметру устанавливаются бетонные или пластиковые лотки, а по ним в дренажную траншею укладывают фильтрующий материал: щебень, песок, пемзу или керамзит.

Для дренажа услуги, толщина которого составляет не менее 20 см, потребуется подобрать фильтрующий слой. Для работы достаточно 2,5-3 кг наполнителя, засыпанного слоем гравия около 6 см.

Похожие статьи