Главная Автомобили Официально: LADA Granta может получить новую версию

Официально: LADA Granta может получить новую версию

от admin

АвтоВАЗ может запустить в продажу Lada Granta без подушек безопасности

«АвтоВАЗ» рассматривает возможность расширения гаммы LADA Granta автомобилями в бюджетной комплектации без подушек безопасности. Об этом в пятницу сообщили «Автоновостям дня» в пресс-службе компании.

«Эти автомобили полностью соответствуют действующим в России регламентам и правилам безопасности транспортных средств, и по опыту продаж в прошлом году пользуются высоким спросом у покупателей», — заявили «Автоновостям дня» в пресс-службе «АвтоВАЗа».

Конкретные сроки возможного появления LADA Granta без подушек безопасности в компании не уточнили, подчеркнув, что сегодня у дилеров и на складах доступны абсолютно все комплектации модели в полном объеме.

Напомним, накануне паблик Avtograd News в соцсети «ВКонтакте» сообщил, что в связи с дефицитом комплектующих «АвтоВАЗ» возобновляет производство LADA Granta без подушек безопасности, не исключив аналогичный сценарий и для флагманской LADA Vesta. В самом концерне, отвечая на запрос «Автоновостей дня», эту информацию не подтвердили.

Читать также:
Любимый кроссовер Renault россиян вернулся на российский рынок. Цена приятно удивит

Ранее стало известно, что «АвтоВАЗ» отказался от обычного универсала LADA Granta из-за отсутствия спроса на него. Сейчас эту версию успешно заменяет более практичный кросс-универсал Granta Cross, цены на который после ноябрьского подорожания стартуют с отметки 945 900 рублей.

Похожие статьи