Главная Автомобили В России появился практичный семейный Mitsubishi, который не боится бездорожья

В России появился практичный семейный Mitsubishi, который не боится бездорожья

от admin

В России нашли в продаже новые Mitsubishi Montero Sport по цене от 5 млн рублей

У ценителей надежных рамных внедорожников в России появился еще один вариант – семиместный Mitsubishi Montero Sport. В продажу поступило более полусотни таких автомобилей 2022 и 2023 годов выпуска по цене от 4 990 000 рублей, выяснили «Автоновости дня».

Для начала напомним, что Mitsubishi Montero Sport – это полная копия знакомого россиянам Pajero Sport, переименованная для испаноязычных стран. Как правило, эти машины поставляются к нам из ОАЭ, где они активно продают официальные дилеры Mitsubishi.

Судя по объявлениям в одном из классифайдов, дешевле всего новый Montero Sport можно купить в Перми и Тамбове – там его оценили в 4 990 000 и 5 000 000 рублей соответственно. Также такие внедорожники есть у дилеров Санкт-Петебурге, Туле, Тюмени и Москве, где цены на них достигают 5 600 000 рублей.

Читать также:
Как экономить бензин

Несмотря на наличие дизельной версии, в Россию привезли только бензиновую. Все выставленные на продажу внедорожники оснащены 3,0-литровым атмосферным двигателем V6 мощностью 209 или 216 л.с., классическим восьмиступенчатым «автоматом» и «честным» полным приводом Super Select от Mitsubishi.

Что касается комплектаций, то даже у самых дешевых Montero Sport есть кожаная отделка салона, передние фронтальные и боковые подушки безопасности, круиз-контроль, задний парктроник с камерой заднего вида, светодиодная оптика с датчиком света, двухзонный климат-контроль, бесключевой доступ с кнопкой запуска двигателя, мультимедийная система с сенсорным дисплеем, мульти-руль, люк в крыше, третий ряд сидений и 18-дюймовые литые диски.

Ранее в Россию привезли другой японский внедорожник, но от Toyota. Речь шла о культовых «рамниках» Toyota Land Cruiser 76, которые выставили на продажу за 6,4-7,8 млн рублей.

Похожие статьи