Главная Дети Эксперты дали советы по выбору зимней обуви для детей

Эксперты дали советы по выбору зимней обуви для детей

от admin

Специалисты волгоградского Управления Роспотребнадзора рассказывают родителям, как обеспечить детям максимальный комфорт и безопасность при ходьбе в холодное время года.

В первую очередь эксперты рекомендуют волгоградцам отдавать предпочтение обуви из натуральных материалов, например, из кожи. Она гибкая, мягкая и позволяет коже дышать. В такой обуви ноги ребенка не будут потеть, а значит, не будут и промерзать.

Во-вторых, важно, чтобы стопа малыша правильно формировалась. Поэтому стоит обратить внимание на форму носка. Он должен быть широким и закругленным, чтобы пальцы не деформировались.

А вот задник должен быть плотным и жестким, чтобы нога не съезжала в сторону. Стоит не забыть проверить и внутренние швы – они могут оказаться грубыми и натрут ребенку ноги.

Выбирая обувь, стоит уделить внимание и подошве. Зимой скользко, поэтому нужно позаботиться о том, чтобы она была рифленой и достаточно гибкой. Каблук должен быть широким от 0,5 до 1 см высотой.

Читать также:
Психолог поддержала идею ввести «Индекс дружелюбия» в школах

Размер и форма обуви должны соответствовать стопе малыша, поэтому рекомендуется идти в магазин с ребенком, чтобы он сразу примерил обновку.

Обувь стоит покупать только в местах санкционированной торговли, а продавец по вашему требованию должен показать все необходимые сертификаты и документы, а также выдать вам гарантийный талон при оплате товара.

Похожие статьи