Главная Автомобили В Россию привезли самый надежный и выносливый компактный кроссовер в мире. Сколько он стоит

В Россию привезли самый надежный и выносливый компактный кроссовер в мире. Сколько он стоит

от admin

В РФ запустили продажи кроссовера Honda CR-V нового поколения за 5,5 млн рублей

Новый Honda CR-V шестого поколения, признанный экспертами iSeeCars самым надежным и выносливым компактным кроссовером в мире, теперь можно купить и в России. Мультибрендовый автосалон из Красноярска продает его за 5 499 000 рублей, выяснили «Автоновости дня».

За эти деньги предлагается абсолютно новый полноприводный автомобиль 2023 года выпуска, представленный в гибридной версии e:HEV. Под капотом такого кроссовера стоит 2,0-литровый бензиновый «атмосферник», а непосредственно с колесами связан 184-сильный электромотор.

Нюанс здесь в том, что на невысокой скорости бензиновый двигатель никак не взаимодействует с колесами и только вращает генератор, но если ехать быстро, то с помощью сцепления он автоматически подключается к передним ведущим колесам через одноступенчатый редуктор, помогая электромотору.

Комплектация называется Zhizun Edition и в числе прочего включает в себя полностью светодиодную оптику, подогрев всех сидений, электропривод и вентиляцию передних сидений, подогревы руля и боковых зеркал, кожаную отделку салона, мульти-руль, медиасистему с сенсорным дисплеем, проекцию на лобовое стекло, панорамную крышу, камеру кругового обзора и электропривод крышки багажника.

Читать также:
Критерии выбора автошколы

Напомним, официальные поставки новых автомобилей Honda в Россию прекратились в начале прошлого года, поэтому новый CR-V на наш рынок так и не вышел. Тем не менее его привезли частным путем, и, по версии экспертов iSeeCars, он без особых проблем проедет более 400 тысяч километров.

Ранее стало известно, что кроссовер Honda Vezel второго поколения, который в июне продавали в России за 3,99 млн рублей, теперь можно купить почти в два раза дешевле. Компании из Хабаровска и Благовещенска предлагают привезти его под заказ минимум за 2 095 000 рублей.

Похожие статьи