Главная Автомобили Самый дешевый кроссовер Skoda вернулся на российский рынок. Сколько он стоит

Самый дешевый кроссовер Skoda вернулся на российский рынок. Сколько он стоит

от admin

В России продают новые кроссоверы Skoda Karoq из КНР по цене от 3,4 млн рублей

В силу того, что в Нижнем Новгороде Skoda Karoq не выпускают больше года, теперь эти кроссоверы поставляются в Россию из Китая. К началу декабря в продаже есть несколько десятков таких автомобилей по цене от 3 400 000 до 3 990 000 рублей, выяснили «Автоновости дня».

Все кроссоверы – 2023 года выпуска. Подавляющее большинство из них, как следует из объявлений, уже в наличии: их можно найти у дилеров в Москве, Подмосковье, Краснодаре, Минеральных Водах, Аксае, Волгограде, Новороссийске, Курске, Омске и Перми. Также новые Skoda Karoq скоро появятся в автосалонах в Екатеринбурге и Ставрополе – они обозначены статусом «В пути».

Технически привезенные «Кароки» идентичны: все они укомплектованы 150-сильным бензиновым турбомотором TSI объемом 1,4 литра, семиступенчатым «роботом» DSG и передним приводом.

Если же сравнивать их по ценам, то самый дешевый экземпляр стоимостью 3 400 000 рублей выставлен на продажу в Краснодаре. Несмотря на это, он богато оснащен – в его комплектации есть двухзонный климат-контроль, подогрев передних сидений и зеркал, цифровая приборная панель, мультимедийная система с сенсорным ЖК-экраном, передние и задние парктроники, камера заднего вида, беспроводная зарядка для смартфона, обтянутый кожей мульти-руль с кожаными сиденьями, панорамная крыша и многое другое.

Читать также:
В России снова подешевел кроссовер «Москвич 3». Сколько он стоит теперь

Напомним, ключевая конструктивная разница между «европейским» Skoda Karoq и «китайским» заключается в увеличенной на 50 мм (до 2688 мм) колесной базе, благодаря которой у задних пассажиров больше места для ног. Также такие кроссоверы отличаются удлиненным на 50 мм (до 4432 мм) кузовом и перенастроенной подвеской. За счет последней они превосходят «европейские» машины по высоте на 12 мм (1614 мм).

Ранее стало известно, что некогда популярный кроссовер Skoda Kodiaq, который ушел с российского рынка вместе с маркой Skoda, снова продается. Новые автомобили 2023 года выпуска выставил на продажу крупный дилер из Москвы, оценив их без учета скидок в 5 050 000 — 6 200 000 рублей в зависимости от комплектации.

Похожие статьи