Главная Здоровье Опубликована архитектура деловой программы конгресса «Национальное здравоохранение — 2023»

Опубликована архитектура деловой программы конгресса «Национальное здравоохранение — 2023»

от admin

Утверждена архитектура деловой программы второго Национального конгресса с международным участием «Национальное здравоохранение — 2023». Организаторами мероприятия выступают Министерство здравоохранения Российской Федерации и Фонд Росконгресс. Конгресс состоится на площадке Международной выставки-форума «Россия» на ВДНХ.

В пленарном заседании «Национальное здравоохранение. Широка страна моя родная» примут участие главы субъектов Российской Федерации. На Конгрессе будут представлены результаты развития здравоохранения, лучшие кейсы и практики регионов, а также в формате диалога участники обсудят вектор развития здравоохранения на ближайшие годы.

«В этом году Конгресс пройдет в рамках Международной выставки-форума «Россия», мы подведем итоги работы системы здравоохранения за последние годы, представим ведущие достижения, победы, открытия, а также планы развития. Несмотря на все вызовы последних лет, отрасль показывает устойчивое развитие, растет уровень удовлетворенности населения медицинской помощью — это главный для нас показатель. Наша задача — обеспечить доступность и качество медицинской помощи для жителей всех регионов нашей страны, именно на это направлены усилия каждого работника отрасли», — отметил Министр здравоохранения Российской Федерации Михаил Мурашко.

Читать также:
Врач-гастроэнтеролог Якушева рассказала, почему во рту появляется привкус горечи

В двухдневной программе Конгресса — более 25 экспертных дискуссий по наиболее актуальным для российского здравоохранения темам.

Конгресс объединит представителей федеральных и региональных органов власти, лидеров отрасли, иностранных экспертов и стратегических партнеров — участников делового сообщества, поддерживающих глобальную социальную миссию по охране здоровья населения России.

Похожие статьи