Главная Автомобили Названы самые дешевые электромобили в России осенью. Список из 5 моделей

Названы самые дешевые электромобили в России осенью. Список из 5 моделей

от admin

Составлен ТОП-5 самых дешевых электромобилей в России в ноябре 2023 года

Несмотря на то, что электрокары стоят заметно дороже машин с классическим ДВС, их популярность медленно, но верно растет, в том числе и в России. Уже сейчас на российском авторынке есть достаточно «электричек», которые можно купить дешевле пяти миллионов рублей. Что это за модели, выяснили «Автоновости дня».

Evolute i-Pro

Самым дешевым новым электрокаром в России остается Evolute i-Pro. Этот седан производства липецкого автозавода «Моторинвест» сейчас можно приобрести минимум за 2 990 000 рублей.

Evolute i-Pro — это перелицованная копия китайского Dongfeng Aeolus E70, которая приводится в движение 150-сильным электромотором. Питается он от аккумулятора емкостью 53 кВт*ч, полная зарядка которого дает запас хода до 433 километров по циклу NEDC.

В базовое оснащение i-Pro входят галогеновые фары, боковые зеркала с электрорегулировкой и подогревом, задние парктроники, климат-контроль с системой очистки воздуха в салоне, фронтальные подушки безопасности для водителя и переднего пассажира, а также мультимедийная система с 7-дюймовым сенсорным дисплеем и двумя динамиками.

Ora O3

За 3 899 000 рублей можно приобрести новинку российского рынка — электрический хэтчбек Ora O3 от китайского концерна Great Wall. Он приводится в движение электромотором мощностью 171 л.с. и разгоняется с места до «сотни» за 7,6 секунды. Запас хода Ora O3 благодаря аккумулятору емкостью 63,1 кВт*ч составляет порядка 500 километров.

К тому же, Ora O3 имеет богатое оснащение. В списке опций — сиденья с вентиляцией и массажем, панорамная крыша, широкий набор разных электронных водителя и многое другое.

«Москвич 3е»

Электрическая версия отечественного кроссовера «Москвич 3» стоит от 3 950 000 рублей. Именно в такую сумму оценили брата-близнеца китайского JAC Sehol E40X с электромотором мощностью 193 л.с. и аккумулятором с запасом хода до 410 км, поддерживающим быструю зарядку от 20% до 80% всего за 45 минут.

Читать также:
В России резко подешевел самый надежный седан в мире. Сколько он стоит теперь

В стандартное оснащение модели входят полностью светодиодные фары, панорамная крыша, боковые зеркала с электрорегулировкой и обогревом, передние сиденья с подогревом, мультимедийная система с 10,25-дюймовым дисплеем, круиз-контроль и система кругового обзора.

Evolute i-Joy

Имея 3 995 000 рублей, можно приобрести появившийся в продаже в прошлом году кроссовер Evolute i-Joy. Он оснащается установленным на передней оси электромотором, выдающим до 163 л.с. и сопряженным с аккумулятором емкостью 53 кВт*ч, запас хода от которого на одной зарядке достигает 407 километров.

Evolute i-Joy может предложить светодиодную оптику, панорамную крышу с люком, боковые зеркала с электроприводом, задние и передние парктроники, систему кругового обзора, круиз-контроль, климат-контроль, передние сиденья с подогревом, шесть подушек безопасности и многочисленные системы помощи водителю.

Evolute i-Sky

Завершает подборку электрический кроссовер Evolute i-Sky, брат-близнец китайского Dongfeng Forthing Thunder, цены на который стартуют с отметки 4 990 000 рублей. Он оснащается синхронным электромотором мощностью 204 л.с. и тяговой батареей емкостью 85,9 кВт*ч, полного заряда которой хватает на 511 километров автономного пути.

В списке опций Evolute i-Sky имеет панорамную крышу, светодиодную оптику, бесключевой доступ, боковые зеркала с электрорегулировкой, передние и задние парктроники, функцию автоматической парковки, камеры кругового обзора, круиз-контроль, климат-контроль с ионизацией и функцией очистки, шесть подушек безопасности, а также широкий набор систем помощи и интеллектуальных ассистентов.

Ранее аналитики назвали кроссоверы и внедорожники, которые больше всего любят россияне. Какие модели вошли в ТОП-10, рассказывали «Автоновости дня».

Похожие статьи