Главная Автомобили В России появятся минимум три новых кроссовера дочернего бренда Chery

В России появятся минимум три новых кроссовера дочернего бренда Chery

от admin

Марка Jaecoo запустит на рынке РФ три новых кроссовера в 2024 году

Принадлежащая Chery марка Jaecoo, пока представленная в России только кроссовером J7, в 2024 году выведет на российский рынок три новинки. Об этом сообщил официальный представитель китайской компании.

Так, уже в начале следующего года в продажу должен выйти флагманский кроссовер Jaecoo J8, чья премьера в России изначально планировалась до конца 2023 года.

Кроссовер Jaecoo J8 — это переименованный Jaecoo 9, который представили на последнем автосалоне в Шанхае. Внешне и технически новинку можно назвать перебрендированной копией Chery Tiggo 9, отличающейся от «оригинала» шильдиками на кузове и в салоне и дизайном решетки радиатора.

По габаритам новый паркетник Jaecoo действительно впору назвать флагманской моделью бренда: его длина, ширина и высота составляют 4820, 1930 и 1699 миллиметров соответственно, а размер колесной базы равен 2820 миллиметрам.

Читать также:
АвтоВАЗ лишил «Гранту» комплектации за миллион рублей

С какими агрегатами Jaecoo J8 появится в России, пока неизвестно. Сейчас его выпускают и продают в Китае с 2,0-литровым бензиновым турбомотором мощностью 261 л.с., работающим в паре с семиступенчатым «роботом» или восьмиступенчатым классическим «автоматом». Привод в зависимости от комплектации может быть как передним, так и полным.

Чуть позже в 2024 году Jaecoo планирует предложить россиянам гибридную версию кроссовера J8, которая ездит от 2,0-литрового бензинового двигателя и электромотора.

Третьей премьерой бренда в следующем году должна стать гибридная версия уже представленного на нашем рынке кроссовера J7. Сейчас он продается у нас со 186-сильным бензиновым турбомотором объемом 1,6 литра, семиступенчатым «роботом» и передним либо полным приводом по цене от 3 339 900 рублей.

Похожие статьи