Главная Автомобили Как будет выглядеть новая дешевая модель LADA. Детали экстерьера и интерьера

Как будет выглядеть новая дешевая модель LADA. Детали экстерьера и интерьера

от admin

АвтоВАЗ оформил патент на новые детали перспективной модели Lada Iskra

Отечественный автоконцерн «АвтоВАЗ» продолжает патентовать детали перспективной LADA Iskra, которое дебютирует как бюджетное семейство B-класса и встанет на конвейер завода в Тольятти в конце 2024 года. Изображения еще нескольких элементов экстерьера и интерьера новинки появились в базе Роспатента.

На этот раз охранные документы оформлены на элемент подвески выхлопной системы, отделочные панели задних стоек и обивку потолка для автомобиля в кузове «универсал».

Напомним, замаскированные камуфляжем прототипы LADA Iskra на днях снова заметили в Тольятти. Предполагается, что модель построят на адаптированной и локализованной версии французской платформы CMF-B LS от Renault-Nissan, а оснащать ее в перспективе планируется не только механической, но и автоматической коробкой передач.

Моторная гамма будущего семейства пока засекречена. Не исключено, что в нее войдут сразу три двигателя: уже знакомые 1,6-литровые «атмосферники» мощностью 90 и 106 л.с., а также «старший» мотор объемом 1,8 литра, выдающий 122 л.с. Полного привода в автомобилях такого класса обычно не бывает, поэтому понятно, что ведущими будет только передние колеса.

Читать также:
Юрист раскрыла правду о гигантских штрафах за отсутствие «ЭРА-ГЛОНАСС» в автомобилях

Ранее «Автоновости дня» сообщали о том, что испытать новую LADA Iskra может лично президент России Владимир Путин. Сделать это так же, как в свое время с LADA Kalina, главе государства предложил гендиректор «АвтоВАЗа» Максим Соколов.

Похожие статьи