Главная Бизнес Какие могут быть последствия получения кредита онлайн с точки зрения безопасности?

Какие могут быть последствия получения кредита онлайн с точки зрения безопасности?

от admin

 В настоящее время в России действуют сотни микрофинансовых организаций, большинство из которых предоставляют услуги в электронном виде. Это, безусловно, облегчило людям получение кредитов, но одновременно повысило риски, связанные с операциями в Интернете. Мошенники дошли до того, что стали использовать обманные тактики и копировать веб-сайты законно действующих компаний.

Этот веб-сайт микрофинансовых организаций, microloan-online.ru, был проверен на надежность.

Вы хотите знать, как отличить надежную страницу от нелегального сайта? У нас есть ответ в нашей статье.

Что проверять на сайте

Прежде чем приступить к работе, необходимо ознакомиться со свидетельством о регистрации предприятия в государственном реестре микрофинансовых организаций.

Необходимо проверить достоверность информации, представленной на сайте кредиторов. Так, рекомендуется скопировать регистрационный номер компании и проверить ее легитимность, зайдя на официальный сайт Центрального банка России. Эти данные могут быть расположены как в конце сайта, так и на отдельной вкладке.

Если на государственном сайте нет правильного номера лицензии или ее разрешение истекло, ни в коем случае не думайте брать кредит наличными. Существует большая вероятность того, что это мошенники, которые используют ваши личные данные в своих корыстных целях.

Крайне важно убедиться в наличии политики обработки персональных данных. Обязательно проверьте ее наличие, поскольку она может называться другим именем, например, «информация о безопасности».

Отсутствие необходимого документа убедительно свидетельствует о том, что вы имеете дело с нелегитимной организацией.

Настоятельно рекомендуется получить цветной скан свидетельства о государственной регистрации юридического лица, в дополнение к подтверждению того, что они зарегистрированы в налоговых органах. Мошеннические документы обычно плохо подделываются и легко обнаруживаются при сравнении с официальным образцом.

Соблюдайте осторожность

Не стоит доверять первым вкладкам в интернете с пометкой “реклама”. 

Важно знать, что ссылка, находящаяся на самом видном месте, не обязательно может представлять надежную организацию. Любой желающий может приобрести рекламное место на яндексе, и поисковые системы не принимают во внимание легитимность продвигаемых ими сайтов.

Мы бы не советовали полагаться на навязчивую рекламу. Имейте в виду, что чем агрессивнее реклама, тем ниже рентабельность инвестиций.

Внимательно изучите ссылку, на которую вы нажимаете. Самозванцы часто имитируют названия законных финансовых учреждений, которым вы уже доверяете. К сожалению, они не могут купить то же название и создать сайт с почти идентичным содержанием. Разница может составлять всего одну-две буквы.

Читать также:
«Ъ» узнал о планах построить в Геленджике отель на месте центра «Орленок»

Похожие статьи