Главная Автомобили Названы самые дорогие «Лады» на вторичном рынке. Одна из них стоит дороже 100 млн рублей

Названы самые дорогие «Лады» на вторичном рынке. Одна из них стоит дороже 100 млн рублей

от admin

Автосайт 110km нашел пять самых дорогих авто Lada с пробегом в январе 2024 года

Парадоксально, но некоторые автомобили на вторичном рынке могут стоить гораздо дороже, чем такие же новые. Особенно это касается редких раритетных экземпляров и машин с серьезными техническими доработками. Сколько стоят самые дорогие автомобили LADA сегодня, выяснили авторы портала 110km.ru.

Самым дорогим автомобилем LADA на «вторичке» стала LADA 2108 2002 года выпуска. За модернизированную для дрифта «восьмерку» продавец просит 115 млн рублей, отмечая, что «нулями не ошибся». За эту сумму покупателю предлагают уникальный автомобиль, переживший глубокий тюнинг, который затронул не только двигатель и подвеску, но и салон.

Под капотом «восьмерки» за 115 млн рублей стоит 1,6-литровый 16-клапанный двигатель ВАЗ-21124, прошедший серьезную модернизацию, в рамках которой заменили поршни, расточили цилиндры, добавили турбину, впускной ресивер и интеркулер. В салоне установили сиденья от Subaru Legacy, продвинутую аудиосистему и даже 32-дюймовую «плазму» с PlayStation 3. Довершают облик 16-дюймовые колесные диски с шинами Toyo.

Второе место в списке самых дорогих моделей LADA занял ВАЗ-2101, выпущенный в далеком 1972 году, который его владелец оценил в 30 млн рублей. Это один из ранних экземпляров «копейки», который сохранился практически в первозданном состоянии с заводскими пломбами на дверях и оригинальными дисками с шинами. В движение автомобиль приводится 64-сильным мотором, на котором он проехал всего 57 км.

Читать также:
Названы самые дешевые электромобили в России осенью. Список из 5 моделей

За 12 млн можно купить собранный в 1986 году ВАЗ-21013 с пробегом почти 130 тыс. км. По словам продавца, который является вторым владельцем, это реэкспортный автомобиль с 1,2-литровым мотором и «механикой», регулярно проходивший ТО и ни разу не участвовавший в ДТП. Вместе с автомобилем покупатель получит красивый номер х222ам.

ВАЗ-1111 «Ока» 1995 года выпуска — еще один самый дорогой автомобиль ВАЗ. Продавец оценил его в 9,9 млн рублей. Такая высокая цена объясняется тем, что это не просто «Ока», а экспериментальный электрокар, разработанный в Тольятти на базе классического ВАЗ-1111 с ДВС. Этот экземпляр в свое время был передан для опытов в Научно-исследовательский Аккумуляторный Институт «Источник». Он оснащался никель-кадмиевыми аккумуляторами НКП-120 и мог проехать на одном заряде до 110 км. Максимальная скорость отечественного электрокара ограничена на отметке 100 км/ч.

Завершает подборку LADA Niva Legend 2021 года за 4 млн рублей. Это пятидверный внедорожник в особом исполнении Black с пробегом 38 тыс. км. Автомобиль имеет кондиционер, подогрев сидений, электростеклоподъемники, электропривод и обогрев боковых зеркал, сигнализацию, Bluetooth, USB-порт, аудиосистему с сабвуфером, гидроусилитель руля, ABS, противотуманные фары и дневные ходовые огни, а также 16-дюймовые диски, черный потолок и тонированные задние стекла. О каких-либо доработках не упоминается.

Ранее аналитики назвали самые продаваемые новые автомобили в России. В ТОП, как сообщали «Автоновости дня», вошли 25 моделей.

Похожие статьи