Главная Интерьер Какие бывают шкафы со стеклянными дверцами

Какие бывают шкафы со стеклянными дверцами

от admin

 Современные дизайнеры интерьера стараются использовать в оформлении жилых помещений все возможные материалы и элементы декора, дополняя их оригинальными решениями. Сегодня существует огромный выбор самых разнообразных моделей мебели. Одним из наиболее востребованных видов является шкафы со стеклянными дверцами.

Функциональные особенности стеклянных шкафов

  1. Визуальное увеличение пространства помещения.
  2. Создание в комнате особой атмосферы.
  3. Устойчивость к механическим воздействиям.

Современные производители выпускают широкий ассортимент шкафов со стеклянным фасадом. У каждого из них имеется ряд особенных отличий.

  1. Корпусный шкаф. Представляет собой конструкцию, которую можно собрать из разных элементов и располагать в помещении по своему вкусу.
  2. Штанга. В состав таких конструкций входит ряд звеньев, которые соединяются вместе. Штанги могут быть выполнены из металла, а для изготовления стеклянного фасада используют специальное прозрачное или матовое стекло.
  3. Угловой шкаф. Как правило, состоит из нескольких элементов, что позволяет организовать в помещении комфортное пространство.
  4. Ультрамодные шкафы-купе. Эти конструкции оснащены раздвижными дверями, которые не соприкасаются с корпусом. На них устанавливают прозрачное стекло.
Читать также:
Неоклассика в интерьере

Благодаря наличию невидимости подобного шкафа для входящих в помещение, он часто используется в коммерческих целях. Шкафы-купе с прозрачными дверями – это стильный и современный вариант мебели, который позволит придать интерьеру помещения особую изюминку.

Они отлично подойдут для гостиных, прихожих, кухонь и других жилых комнат.

Преимущества шкафов из стекла

Стоит отметить, что мебель для дома со стеклянном фасадом обладает множеством преимуществ, среди которых самым главным является то, будто в помещении создается ощущение легкости, свободы. Интерьер помещения приобретает некую изысканность, утонченность.

Также такие изделия очень хорошо подходят для создания эффектных и оригинальных дизайнерских решений.  Современные модели изготавливают из безопасных для здоровья человека материалов.

 

Похожие статьи