Главная Интерьер Стеновые панели ДСП: достоинства и недостатки

Стеновые панели ДСП: достоинства и недостатки

от admin

 

В настоящее время в строительстве активно используются разнообразные технические решения, в том числе и стеновые панели ДСП на странице khab.expolinedv.ru. Этот строительный материал имеет массу преимуществ и отличается рядом особенностей. С его помощью можно обеспечить создание уникального интерьера в помещениях различного назначения.

Стеновые панели из ДСП – это перспективный отделочный материал, который имеет ряд достоинств. Стеновыми панелями можно не только отделывать внутренние помещения, но и фасады зданий, создавать офисные перегородки, встраивать мебель в стеновые модули.

Преимущества панелей из ДСП

— легкий вес материала;

— повышенная плотность;

— возможность нанесения практически любого рисунка;

 — облицовка стенового модуля без обрешетки.

В качестве основного сырья для производства ДСП панелей используется древесно-стружечная плита средней плотности. Данный материал благодаря своей высокой прочности практически не подвержен деформации, что особенно важно для офисных перегородок и облицовки стеновых модулей. При высоких показателях прочности данный материал считается весьма нетребовательным к последующему уходу.

Читать также:
Эклектика в интерьере

Использование этого материала позволяет создавать уникальные проекты интерьеров, способные удовлетворить даже самые изысканные запросы хозяев дома. Панели позволяют создать в доме по-настоящему уютную и теплую атмосферу, которая располагает к отдыху и расслаблению.

При производстве ДСП панелей используется специальный состав, который обеспечивает высокую прочность панелей. Это позволяет применять их для отделки помещений с высокой проходимостью.

Чем хороши дизайнерские панели?

Если вы хотите хоть немного сэкономить, при этом сделать ремонт идеальным, то как раз декоративные панели подойдут именно для этого. Они имеют достаточно простой и в то же время очень стильный дизайн, при котором сочетается простоту, цвет, нежность, изысканность и оригинальность.

Выбор будет зависеть от ваших предпочтений и финансовых возможностей. На сегодня доступны панели ДСП, облицованные меламином шпоном. Меламиновые панели ДСП могут быть использованы для облицовки стен или потолков.

 

Похожие статьи